Помощь в подборе оборудования для видеонаблюдения | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помощь в подборе оборудования для видеонаблюдения

ssedov

участник
3 Сен 2017
7
1
5
42
В дачном массиве требуется организовать видеонаблюдение за двумя въездными дорогами. Место установки базовой станции на крыше дома, высота около 8 метров, место установка камер на столбах высотой 7 метров, видимость почти прямая, на пути нет высоких домов, только деревья и то редкие. Максимальное расстояние от клиента до базы 700 метров, минимальное 250 метров. Сектор образуемый клиентами около 160 градусов.
Как вижу по характеристикам мне подойдет Nanostation Loco M2 в качестве клиентов. По сути и на базе такая бы подошла, если бы не сектор охвата, могу ошибаться, но почему то решил что мне нужно больший чем у Loco M2.
Хотелось бы совета от более опытных коллег. Верной ли мой выбор? Может что-то упускаю из виду?
Камеры хотел бы HIK DS-2CD2035, питание POE через точку доступа. Сработаются ли они?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
если попадаете в листву, то ничего хорошего может не получиться
в таком секторе нужна антенна с круговой направленностью, либо 2 сектора делать. можно в центр поставить Рокет c круговой антенной , или же 2 Nanostation
Локо до 1 км. работают, но они много шумят и мешают другим
если есть возможность, разделите территорию на сектора, возьмите на каждый сектор по Nanostation M2, а клиентами что то их Beam, ну или Локо или просто Нано (как и базовые)
 
D

Dignato

Guest
Локо М2 должна работать. 200 м расстояние до ближайшего клиента - это не расстояние. Поэтому поверните антенну в сторону дальнего клиента (700 м), чтобы на него большая часть сигнала шла. Ближайший клиент и так схватит.
 
Автор
S

ssedov

участник
3 Сен 2017
7
1
5
42
Всем спасибо!
Много читал и консультировался. В итоге заказал Rocket M2 + AMO-2G10 на базу и Loco M2 для пока 2х клиентов. Как приедет буду разбираться по настройке и установке на местности.
===
По ходу дела еще вопрос появился, но уже не по профильной части. Есть задумка в монтажном шкафу на столбе расположить POE коммутатор чтобы иметь возможность подключить более чем 1 камеру в сеть. Есть у кого может какие наработки на этот счет? Интересует не дорогая железка способная работать 24/7 в суровых условиях.
Да и про POE инжектор для питания Loco M2... с ним не возникнет проблем зимой? Лежать он будет так же в монтажном шкафу на столбе.
Или как лучше/правильнее организовать монтаж оборудования на столбе? Видел специализированные решения от TFortis, но ценник не гуманный для меня.
 

peper

участник
17 Сен 2014
19
1
5
Всем спасибо!
Много читал и консультировался. В итоге заказал Rocket M2 + AMO-2G10 на базу и Loco M2 для пока 2х клиентов. Как приедет буду разбираться по настройке и установке на местности.
===
По ходу дела еще вопрос появился, но уже не по профильной части. Есть задумка в монтажном шкафу на столбе расположить POE коммутатор чтобы иметь возможность подключить более чем 1 камеру в сеть. Есть у кого может какие наработки на этот счет? Интересует не дорогая железка способная работать 24/7 в суровых условиях.
Да и про POE инжектор для питания Loco M2... с ним не возникнет проблем зимой? Лежать он будет так же в монтажном шкафу на столбе.
Или как лучше/правильнее организовать монтаж оборудования на столбе? Видел специализированные решения от TFortis, но ценник не гуманный для меня.
У камеры питание 48 вольт по poe или 12 вольт через штекер. К антенне запитать не получится. Насчёт запитки от одного poe коммутатора антенны и камер ответить не могу. Не знаю, способен ли по спецификации он выдавать разные напряжения питания.
 
D

Dignato

Guest
У камеры питание 48 вольт по poe или 12 вольт через штекер. К антенне запитать не получится.
У Локо М2 нет второго порта, вопрос отпадает автоматически.

Насчёт запитки от одного poe коммутатора антенны и камер ответить не могу. Не знаю, способен ли по спецификации он выдавать разные напряжения питания.
Про запитку антенны вроде речи не было. Она от родного будет питаться.

Вот на 4 камеры у китайцев на ибее за 16 долларов - http://www.ebay.com/itm/132152317157
 
Автор
S

ssedov

участник
3 Сен 2017
7
1
5
42
Я как думаю на этот счет:
1. Питание камер через POE коммутатор с БП на 48В как было предложено выше
2. Питание точки доступа через штатный POE инжектор
3. Шкаф монтажный, возможно с din рейкой на которую ставим вводной автомат 2Р и пару розеток. Шкаф возможно имеет смысл утеплить на зиму, на лето возможно добавить кулер.