Помощь в подборе | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помощь в подборе

sharon-reg

новичок
23 Окт 2019
2
0
3
38
Всех приветствую.
Начал понемногу изучать оборудование данной компании, и сразу у меня есть вопрос.
Есть офис и два одинаково удаленных склада расстояние в 2,44 км
Зону френеля тут поглядел даже составил свою карту, вроде все гуд.
Есть два вопроса, там на сайте мне предлагает сделать LiteBeam 5AC Gen2 в офисе на высоте 15 метров мачту, и и две мачты на складах на PowerBeam 5AC Gen2, на сколько правильно это?
Или может как то сначала два склада соединить между собой(200 метров) а потом уже сигнал гнать на офис?
Подскажите плиз. Могу поделиться картой linka.
ps и не сильно дорогой вариант по возможности ;)
 

Вложения

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Если не сильно дорогой то выбирай лайт Бим ген 2. Я только на них и работаю в основном. Цена хороша. Я бы склады соединил между собой кабелем, и радиомост из одного из них в офис. А если не кабелем то тогда мультипоинт можно собрать из одной антенны на офисе и пары антенн на складах.
 
Автор
S

sharon-reg

новичок
23 Окт 2019
2
0
3
38
Если не сильно дорогой то выбирай лайт Бим ген 2. Я только на них и работаю в основном. Цена хороша. Я бы склады соединил между собой кабелем, и радиомост из одного из них в офис. А если не кабелем то тогда мультипоинт можно собрать из одной антенны на офисе и пары антенн на складах.
Приветствую, спасибо за ответ!
Сам монтажом сетей занимаюсь больше 10 лет.
Кабелем гораздо проблематичнее, территория складов принадлежит разным собственникам (а нас два наших склада), а путь лежит через третьего, и он захочет денег (не знаю каких и на каких условиях)....
Можно было бы и DSL кинуть наверное :)
Про беспровод:
1. LiteBeam 5AC Gen 2 на них можно сделать мультипоинт? то есть я их ставлю в офисе а со складов направляю на офис?
2. зачем линк предлагает мне ставить на офисе лайт бим, а на складах повер бим? (по моей логике надо в офисе вешать более мощьную точку, не желе чем на складах)

В общем думал может поставить в офисе на мачте что то например до 10000тр, а на складах, ну примерно до 6. В теории идеально с каждого склада иметь 100Мбит, и даже не фул дуплекс.

Khabarovsky буду признателен если подскажешь, спасибо!

ps ни кого не хочу обидеть, но и Вы бы тоже могли при желании подсказать :)
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Мультипоинт то можно сделать на лайт биме, если абоненты попадут в его лучь. Он узковат. Если не попадают тогда для мультипоинта можешь взять наностейшн АС, lap 120, или вообще взять 4 лайтбима и построить 2 разных моста. Смотри сам. А то что советует link программа это не совет, это просто популярные девайсы она подсовывает.