Помощь в тестовой настройки Wi-Fi сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помощь в тестовой настройки Wi-Fi сети

Magister_Yod

новичок
22 Мар 2021
7
0
3
39
Добрый день.
Ситуация такая: разворачиваем сеть на предприятии без выхода в интернет.
Точки UniFi uap-ac-m порядка 20 шт, один коммутатор EdgeSwitch 8-150W, Контроллер Cloud Key Gen2.
Но поставка Cloud key задерживается, поэтому хотел узнать, есть ли где либо хорошая инструкция по настройке сети через ПО UniFi controller. Пытался для теста завести точки с динамикой, но толком ничего не работало, клиент не мог получать IP адрес. Прописал статику, стало лучше.
Но хотелось бы более подробные возможности узнать ПО.

Предполагается, что будет одна базовая точка, а остальные обеспечивают бесшовный Wi-Fi. Необходимо для обмена информацией через приложение (текст), нагрузка не большая, порядка 60 клиентов.
 

GriSky

участник
4 Июн 2021
33
10
10
41
Вам нужен роутер, потому что сетью, даже без выхода в интернет, все равно управляет роутер, контроллер управляет точками.
роутер соединяется с коммутатором, коммутатор с точками. точки получают адрес от роутера, клиенты от роутера через точку.
Больше информации нужно о желаемой топологии.
Ну и по опыту, меш сеть ну очень медленная. Делали в парке, большая площадь, на крайних точках скорость клиента 1мб. хотя между точками показывало около 200, по карте в контроллере. в итоге на след год соединили точки с роутером через оптику.
 
Автор
M

Magister_Yod

новичок
22 Мар 2021
7
0
3
39
Спасибо за ответ.
IP будет раздавать циска. Идею об оптике откинули, ввиду сложности проведения по фабрике. 1мб скорости, мне кажется хватит для обмена, т.к. там не постоянная нагрузка будет.