Помощь в выборе оборудования. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помощь в выборе оборудования.

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Час добрый.
В последнее время мой линк на NanoBeam M5 400 стал сдавать позиции, качество сигнала от -65 до -60, а скорость не выше 20мб/с, и периодически теряется связь. Длина линка 33.5км.
Есть Возможность подключится к 1Гб/с, каналу, и уменьшить длину линка до 30км.
По работе пару раз настраивал линки на LiteBeam Ac 5 gen2. Аппараты хорошие, но максимум 10км линки делал со скоростью до 400мб/с.
Встаёт вопрос будет ли на них работать линк в 30?
Аирлинк на сайте говорит что будет, и скорость его будет около 350мб/с.
Стоит ли использовать Lite beam Ac 5 gen2, или может посоветуете что-то другое?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Фантастика. Откуда такие цифры?
Вам надо PBE-620 или рокет с большим дишем или айрфибер.
 
Автор
N

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Фантастика. Откуда такие цифры?
Вам надо PBE-620 или рокет с большим дишем или айрфибер.
Про какие цифры вы говорите фантастика? Если про линк то вот небольшая инфа http://www.ubnt.su/forum/threads/problema-maloj-skorosti-na-linke-v-33-5km-na-nanobeam-m5-400.2050/
Где-то на офф сайте ubnt.com на форуме есть моя тема с видео.
И NanoBeam и PowerBeam, и NanoBreadge работают на таком расстоянии, но лучше всех себя ведёт NanoBeam.
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Берите 620 если нужна производительность.
30 км. это не шутки, нужны большие тарелки или РРЛ
 
Автор
N

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Нанобимы выдавали 112Мб/с по тестам между собой, инетовского трафика выдавали мало по причине загруженности канала. Было время инетовского скорость была почти 95мб/с.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Вы работали с этим оборудованием?
С 620-ми сталкивался, с РРЛ нет. Покажите профиль трассы на айрлинке. Я не спорю, что у вас линк работает на гораздо меньшем оборудовании, но зачем эксперименты. Канал должен быть с запасом энергетики, а не так чтобы сегодня есть, а завтра нет.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
РРЛ для больших расстояний это не 100% верный показатель, РРЛ это большой упор на производительный канал и стабильный. Т.е что он будет на большой расстоянии стабильней работает в этом есть некая правда, но не для точки - точки для обычного пользователя хомяка. На счет что лучше всего использовать, то31-34 dBm тарелки с рокетами или 620 бима это более верный совет. Т.к автор имеет в виду канал т.е не для бизнеса. РРЛ очень дорогие для таких целей и не все смогут позволить такое.
 
Автор
N

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Прибыли сегодня PowerBeam 5Ac 500. Буду менять оборудование, отпишусь по результатам.
 
Автор
N

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
РРЛ для больших расстояний это не 100% верный показатель, РРЛ это большой упор на производительный канал и стабильный. Т.е что он будет на большой расстоянии стабильней работает в этом есть некая правда, но не для точки - точки для обычного пользователя хомяка. На счет что лучше всего использовать, то31-34 dBm тарелки с рокетами или 620 бима это более верный совет. Т.к автор имеет в виду канал т.е не для бизнеса. РРЛ очень дорогие для таких целей и не все смогут позволить такое.
РРЛ, я могу впринципе позволить, но для них нужны высоты, а их пока нету для моих целей(