Решено - Port Forward помогите) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Port Forward помогите)

DimchA

новичок
5 Янв 2018
5
0
3
31
Вообщем всем привет, такая интересная ситуация.
Мне необходимо открыть порты 2106/7777/9014
У меня идет интернет через nanostation loco m2 от нее к роутеру и к компу
На роутере проброс поставил, далее полез в антенны)
Покопавшись маленько в интернете нашел, что есть такой пункт "Port Forward" но я его не нашел, ладно подумал я наверное прошивка старая, обновился до последней с офф сайта, и такая же беда тупо нет пункта.

Теперь вопрос как мне настроить проброс портов 2106/7777/9014
Заранее спасибо о духи онлайна:D
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Вообщем всем привет, такая интересная ситуация.
Мне необходимо открыть порты 2106/7777/9014
У меня идет интернет через nanostation loco m2 от нее к роутеру и к компу
На роутере проброс поставил, далее полез в антенны)
Покопавшись маленько в интернете нашел, что есть такой пункт "Port Forward" но я его не нашел, ладно подумал я наверное прошивка старая, обновился до последней с офф сайта, и такая же беда тупо нет пункта.

Теперь вопрос как мне настроить проброс портов 2106/7777/9014
Заранее спасибо о духи онлайна:D
Если у вас тарелки настроены в режиме Bridge и сессию поднимает роутер, то проброс делается только на роутере.
 
Автор
D

DimchA

новичок
5 Янв 2018
5
0
3
31
Port Forwarding (Available in Router or SOHO Router mode only) из UserGuide airOS v5.6.
Спасибо разобрался. Но беда в том что у меня настроено бриджом.
Если у вас тарелки настроены в режиме Bridge и сессию поднимает роутер, то проброс делается только на роутере.
Так и стоит цепляю без роутера напрямую кабелем, проверяю порт и все равно пишет "порт закрыт"
У меня получается в многоэтажном доме стоит коробка провайдера с ихнего хаба идет провод на мою тарелку, она стреляет на мой частный дом на расстояние 1.5 км на вторую тарелку и с нее идет кабель на роутер dir 615s ну и с кабеля следовательно в компьютер.
Итак вопрос может кто сталкивался с такой проблемой. Мне в таком режиме надо открыть три этих порта((( прям кровь и жопы:(
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Спасибо разобрался. Но беда в том что у меня настроено бриджом.

Так и стоит цепляю без роутера напрямую кабелем, проверяю порт и все равно пишет "порт закрыт"
У меня получается в многоэтажном доме стоит коробка провайдера с ихнего хаба идет провод на мою тарелку, она стреляет на мой частный дом на расстояние 1.5 км на вторую тарелку и с нее идет кабель на роутер dir 615s ну и с кабеля следовательно в компьютер.
Итак вопрос может кто сталкивался с такой проблемой. Мне в таком режиме надо открыть три этих порта((( прям кровь и жопы:(
Если тарелки настроены с WDS обе - то они всё пропускают. Звоните тогда провайдеру и говорите, чтобы эти порты открыл вам он на своём оборудовании.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Провайдер просто так порты не откроет. Покупаете белый адрес, прописываете его на роутере у себя и открываете на нем порты.
 
Автор
D

DimchA

новичок
5 Янв 2018
5
0
3
31
Если тарелки настроены с WDS обе - то они всё пропускают. Звоните тогда провайдеру и говорите, чтобы эти порты открыл вам он на своём оборудовании.
WDS это бридж?))
Провайдер просто так порты не откроет. Покупаете белый адрес, прописываете его на роутере у себя и открываете на нем порты.
Я узнал вчера да у меня серый IP. Ты не подскажеш что именно прописывать нужно будет в роутере, щяс там стоит так. Всмысле когда белый получу

DNS-суффикс подключения . . . . . : Dlink
IPv6-адрес. . . . . . . . . . . . : fd01::860b:ac79:55cb:f236
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::52a:466c:86a9:dae0%11
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.0.62
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : fe80::76da:daff:fede:55a0%11
192.168.0.1
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Провайдер просто так порты не откроет. Покупаете белый адрес, прописываете его на роутере у себя и открываете на нем порты.
Иногда даже при белом ип- провайдер по умолчанию закрывает все порты извне.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
без белого никак не получить доступ, у провайдера скорее всего ничего не закрыто.