Портативный сервер CRM Point + UniFi Cloud Key | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Портативный сервер CRM Point + UniFi Cloud Key

WAHC

новичок
28 Апр 2017
3
0
3
41
Здравствуйте. Купил сабжевый контролер для управления мостами на Nanostation и раздачей по WiFi внутри помещений. Если с первым всё просто(настроил и забыл) то со вторым приходится постоянно корректировки вносить по желанию клиента. Всё бы хорошо, но старая версия UniFi Cloud Key(4.х) не хочет подключатся к облаку да и не позволяет новые прошивки на точки заливать, а ездить каждый раз для смены имени или пароля фиви за 100 км не очень удобно. Так вот в чем вопрос, т. к. UniFi Controller стоит поверх CRM обычными способами(залить прошивку) её не обновишь. есть ли у кого подобный серв и как вы решаете проблему с обновлением UniFi Controller? Спасибо.
 

kgz49

участник
25 Апр 2017
12
2
5
42
Cloud Key прекрасно обновляется по воздуху
 
Автор
WAHC

WAHC

новичок
28 Апр 2017
3
0
3
41
Cloud Key прекрасно обновляется по воздуху
видимо по воздуху добавили позже. в моей версии он требует указать фаил прошивки, а в тех.поддержке этого магазина где я и приобрел этот девайс сказали что надо через консоль обновить (зайти через putty, скачать wget откуда-то и установить пакет). Вот интересно откуда качать?
 

shark136

участник
12 Окт 2016
113
4
20
38
видимо по воздуху добавили позже. в моей версии он требует указать фаил прошивки, а в тех.поддержке этого магазина где я и приобрел этот девайс сказали что надо через консоль обновить (зайти через putty, скачать wget откуда-то и установить пакет). Вот интересно откуда качать?
https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/216655518-UniFi-How-to-Manually-Change-the-Cloud-Key-s-Controller-Version-via-SSH