ПОШАГОВАЯ НАСТРОЙКА POWERBEAM AC (М2, M5) 620, 500, 400, 300. И Т.Д. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

ПОШАГОВАЯ НАСТРОЙКА POWERBEAM AC (М2, M5) 620, 500, 400, 300. И Т.Д.

6 Апр 2016
1
0
3
41
Доброе время суток ФОРУМЧАНЕ! Сразу скажу что не супер силен в настройках этих антенн. Но все же!!!! Давайте вместе составим нормальную инструкцию для новичков, с пошаговыми настройками от А до Я, включая пояснения с картинками и т.д. Я думаю что это будет полезно всем в итоге!!! Я думаю что в мою сторону сейчас сразу полетят сапоги и тому подобное. НО! Обращаюсь сразу к ГУРУ, ребята если вы АСЫ и зарабатываете на настройке деньги, это все отлично здорово и хорошо!!! Но однако есть люди которые в силу нехватки информации или в силу неумения пользоваться форумами и так далее.... Ленивые узвери! СКАЖИТЕ СРАЗУ ВЫ! Ан нет, не надо гнобить того кто менее умен или не имеет достаточно свободного времени чтобы досконально во всем разобраться и правильно настроить! К тому же, я думаю что нормальная полная инструкция убережет нас от таких веселых товарищей которые устанавливая мосты, точки доступа и т.д. , по своему незнанию срут ( простите за грубость) в эфир не понимая что они делают! Мало того ещё и на полных мощностях! Прошу всех кто имеет хоть какое то понимание, знание, снисхождение к нам немощным посодействовать в написании полноценной инструкции!!!!! На себя беру полное оформление, написание, пояснения, схемы и т.д. того что будет тут указано всеми кто поможет!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Пошаговая есть в мануалах которые можно нагуглить. А тут уже помогают с чем то готовым.
 

Oopssik

участник
18 Мар 2016
17
2
5
34
Интересный человек сам не селен в этих антеннах, но про других пишет что срут. Еще хочет чтобы ему написали мануал, а он его опубликовал в картинках
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Это бот сайтовый, который делает сайты для посещения и хочет туда мануал закинуть. На этом деньги зарабатывают.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Коллеги, желание иметь готовую инструкцию "из коробки" понятно.
Беда в том, что читать Правила дорожного движения и оказаться на дороге - две большие разницы.

У тех, кто прочитал стандартную инструкцию и у кого получилось сразу, всё хорошо. Они знают, что настройка радио легка и приятна, писать инструкции ни к чему.
А те, кто столкнулся с проблемами, как правило начинают понимать, что каждый случай уникальный. После решения проблемы только единицы находят в себе силы опубликовать мануал с картинками, так как и без того убили много времени.

Илья, если вы решили учиться, то логично записывать свои шаги, как Доктор Ватсон.
А Шерлоки с этого форума с радостью уточнят возникающие по ходу пьесы детали.
И да, предлагаю верстать ваш труд сразу в pdf. Это же будет учебник для потомков.