Посоветуйте оборудование для моста 3.2 км | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Посоветуйте оборудование для моста 3.2 км

MIshKON

новичок
21 Апр 2015
5
0
0
Всего Вам доброго! У меня такая задача: есть мост, построенный на bullet M2 используемые антенны - плоские панели типа ANT-18. Одна точка стоит на крыше 14-ти этажки смотрит на дачные участки, вторая - частный дом. Расстояние между точками - 3.2 км. Прямой видимости особо нет. Между двумя точками лесной массив (сосны). Эфир почти не зашумлен.
Текущая схема обеспечивает скорость 4-5 Mbps.
Беда в том, что антенны потихоньку выходят из строя (эксплуатация более 9 лет).
Подскажите современную альтернативу построения моста на оборудовании Ubiquiti. Хотелось бы увеличение скорости и разумный бюджет.
Спасибо!
 
Автор
M

MIshKON

новичок
21 Апр 2015
5
0
0
Скажите, жизнеспособно ли такое решение в указанной выше ситуации:
на многоэтажке - NanoBeam M2 400
на частном доме - Rocket M2+RocketDish 2G-24
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Скажите, жизнеспособно ли такое решение в указанной выше ситуации:
на многоэтажке - NanoBeam M2 400
на частном доме - Rocket M2+RocketDish 2G-24
Дороговато выйдет, а почему именно 2ггц? Боитесь на 5ггц работать? Или нет прямой видимости?
 
Автор
M

MIshKON

новичок
21 Апр 2015
5
0
0
Как таковой прямой видимости нет (визуально)... Посмотреть вложение 2208 между точками лес (сосны) и частные домики. Против 5 ггц ничего не имею против. :)
Меня интересует будет ли нормально работать Нанобеам с Рокетом. Кстаи, по цене в такой связки 2 и 5 не сильно отличаются.
 
Автор
M

MIshKON

новичок
21 Апр 2015
5
0
0
Хочется на частном доме что-то помощнее... а на многоэтажке побюджетнее (что бы если спи$dят не так обидно было) :)
 
Автор
M

MIshKON

новичок
21 Апр 2015
5
0
0
Т.к. особой критики нет я так понимаю связка "на многоэтажке - NanoBeam M2 400 / на частном доме - Rocket M2+RocketDish 2G-24" допустима.