Посоветуйте решение для конференции 1,500 подключений | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Посоветуйте решение для конференции 1,500 подключений

Lerika

новичок
9 Дек 2014
3
0
0
Добрый день,

Я занимаюсь организацией конференций и столкнулась с проблемой стабильного wi-fi для большого количества участников. Поэтому рассматриваю вариант покупки оборудования, чтобы не зависеть от места проведения.

Мне очень нужен совет что выбрать, т.к я полный нуб в этом вопросе.

Задача следующая:

- количество участников 1,500 (часто у многих по 2 устройства, но ориентируемся на столько подключений)
- радиус действия 300 метров где-то, обычно или все на одном этаже или максимум на двух
- но много отдельных залов, а значит и стен (не знаю, важно ли это).
- при этом чтобы можно было делить сеть на 2 запароленых канала (с одинаковой скоростью, но 1й, например, на 1200 подключений, а второй на 300, типа VIP, чтобы скорость выше была)
- нужно чтобы было легко и быстро устанавливать и демонтировать (если есть варианты, где не надо тянуть провода, вообще здорово).
- место проведения предоставляет только кабельный интернет со скоростью 20-40 Mбит в секунду и все.

Что мне нужно для решения данной задачи?
Буду рада любым советам и рекомендациям.
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
простите, видеоконференция или аудиоконференция планируется?

Все участники будут в локалке общаться или через выделеный канал "ходить"?
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Я так понял, что планируется оффлайн конференция с докладчиком и презентацией.
Но у всех свои гаджеты и чтобы не скучать они будут сидеть в Инете.

На такой случай ищите оборудование с технологией BeamForming, типа Ruckus. Сумасшедшая производительность и избирательность. Впрочем, как и цена.

В толпе устройств возникает большая проблема затухания полезного сигнала клиента из-за помех соседей. Beam Forming выделяет каждого клиента за счет измерения фазы сигнала, приходящего от него разными антеннами, а также формирует ответ с такой же фазировкой. То есть, скорость работы значительно выше по сравнению со стандартной технологией.

Ruckus, Cisco - дорогие широко известные вендоры.

Так как мы в общем-то профессионалы своего дела, у нас есть на примете не очень широко известная в России компания, делающая аналогичное BeamForming оборудование, но на порядок дешевле. Из Китая, естественно. Мы в радумьях относительно работы с ними. Предлагаю вам быть первопроходцами, за это обещаю бесплатные консультации и закупочную цену. Пишите в личку.
 
Автор
L

Lerika

новичок
9 Дек 2014
3
0
0
простите, видеоконференция или аудиоконференция планируется?

все участники будут в локалке общаться или через выделеный канал "ходить"?
обычная локальная конференция в гостинице, например. участники будут ходить на лекции, общаться лично, но так же много пользоваться интернетом - показывать свои проекты например или видео. это it конференция. аудио-видео трансляции пока не планируется.
 
Автор
L

Lerika

новичок
9 Дек 2014
3
0
0
Я смотрела на сайте точки доступа Ubiquiti UniFi AP AC и Ubiquiti UniFi AP PRO. Они, у примеру, могут подойти для таких целей?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Dronis3, тут кто-то говорил о 3000 устройств в одном помещении.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ухахахах, они там что себя заживо сжечь хотят?)Смотря конечно какое помещение. Ну это выйдет в хорошую цену.