Посоветуйте точки доступа для произвдственного цеха. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Посоветуйте точки доступа для произвдственного цеха.

lion_SM

новичок
13 Апр 2017
10
1
3
51
Здравствуйте. Назрела необходимость развернуть сеть WiFi в небольших помещениях (цехах), обозначенных на прилагаемой схеме синим цветом. Стены между цехами бетонные, толщиной под 60 см и сигнал WiFi практически не пропускают. Клиентам будут выступать пять терминалов сбора данных работающих по RDP с удаленным сервером. Скорость wifi-передатчика на терминалах не более 54 Мбита :)
Терминалы будут мигрировать по всем пяти помещениям. Пару лет назад схожую задачу, но с двумя помещениями решили с кондачка: в одно помещение поставили точку доступа, а через стенку от нее вынесли антенну получив качественный сигнал и в камере с бетонной метровой стеной и на улице.
В этом же случае похоже нужно собирать бесшовный роуминг. В нашем городе есть в продаже такая вот точка доступа: "Ubiquiti UniFi AP".
Смогут ли они работать в режиме бесшовного роуминга? Нужно ли к ним еще чего нибудь докупать или у них все есть из коробки? Особенно напрягает некий программный контроллер, который говорят очень дорогой?
 

Вложения

Scrooge

новичок
8 Ноя 2016
8
0
3
38
Контроллер программный, можно с ноутбука настроить все и точки будут работать без контроллера, но если захочешь что-то поменять то придется опять подключать контроллер. У меня тоже производство, но бесшовный роуминг не включал, читал на буржуйском форуме если много точек, то не стабильно работает, а у меня 50 точек Unifi. Если точек до 10, то можно включить бесшовный роуминг