Постоянно сгорает nanostation m5. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Постоянно сгорает nanostation m5.

Anineo

новичок
29 Июл 2014
1
0
0
Добрый день.Уже в течение 2 месяцев мучаюсь с передатчиком nanostation m5 стоящий на крыше моего дома. Второй передатчик стоит на крыше 9 этажном доме и работает как часы.В течение 2 месяцев уже потерял 3 передатчика,1 сгорел за 10 минут после выхода в интернет.2 сгорел в течении работы 3 дней и 3 проработал ровно сутки.Проверял проводку,все в норме.Стоит ибп+ сделана заземления.При всех этих условия все равно теряю передатчики.На всякий случай напишу пару строк о использования передатчика: интернетом пользуются 2 компьютера,включены почти 24 часа,а так же скачивания чего либо почти постоянно.Расстояния между домами около километра,но не больше.
 
Последнее редактирование:

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
ну копать в сторону электрики....
какой кабель используете? тот который предлагает производитель? коннекторы?
заземление верно выполнено? сгорает сам передатчик или ПоЕ адаптер?
 

tprc158

новичок
29 Июл 2014
15
0
0
Сгорают только передатчики. В этом то и сам прикол, что адаптеры не горят. Один разбирали, в нем показывает КЗ в области мс питания ( прямо на входе PoE), были сняты все элементы в этой области , но КЗ все равно осталось, есть подозрения на замыкание внутренних дорожек. Другие области NSM5 кз не показывают.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Я бы первым делом поменял кабель. Только экран, только медь и только экранированные коннекторы. Возможно точки выходят из строя по причине КЗ в кабеле.
С заземлением точно все ОК?
 

tprc158

новичок
29 Июл 2014
15
0
0
Кабель был проверен спец. устройством, коннекторы переобжаты. На таком же кабеле из той же бухты работает другой M5 и с ним все нормально. Я сам лично коротил M2 несколько раз, от чего он просто уходит спячку, просыпается от Reset'а. Там вроде как защиты стоят от КЗ в кабеле.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Попробую предположить, что вы заземляли на трубу отопления.

А парой этажей ниже, какой-нибудь электрик-самоучка заземляет на эту же трубу стиральную машинку.

Таким образом, ваш Нанос работает до первой стирки.