PowerBeam 5AC 300 разная скорость приём/передача | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PowerBeam 5AC 300 разная скорость приём/передача

dimdim

новичок
11 Авг 2016
10
0
3
34
Добрый день, установили мы данный мост, отъюстировали и добились максимально возможного сигнала на дистанции около 3 км и прямой видимости высотка->высотка, но вот незадача скорость и модуляция прыгает отвратительно от 16qam до bpsk, вчера когда собирался писать на форум вроде устаканилость 200/120мбит, прошло пол дня - никакие настройки не крутились и мы имеем то, что имеем сейчас 7/80мбит. Прыгает модуляция, и сам фм мост разваливается. Помещу в приложениях мониторинг и диаграммы, скажите в чём может быть причина и что мне с этим всем делать. Крутить антенны ездили уже 2 раза - ехать крутить 3й раз не вижу смысла - сигнал не упал. На эйрвью обведено расположение Антенны и больше на этой частоте ничего нет. Обратите внимание на диаграмму созвездия - подскажите как её читать.
 

Вложения

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я вижу что у одной антенны сигнал -69, это очень плохо, я вижу 80мгц ширину канала это тоже очень плохо - нужно 20мгц ширину канала, я вижу что самая свободная частота 5450. И вообще на такое расстояние 300 beam ставить - это называется скупой платит дважды. Минимум 400 нужно ставить было.
 
Автор
dimdim

dimdim

новичок
11 Авг 2016
10
0
3
34
сейчас поиграю с частотами и отпишусь, но вот и вопрос, почему может на одной антенне нормальный сигнал быть, а на второй отвратительный и это при прямой видимости. Крутили крутили и лучшего сигнала не получилось. Обратите внимание на диаграммы.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
dimdim

dimdim

новичок
11 Авг 2016
10
0
3
34
Покрутил рычажки и добился максимально стабильного сигнала при оптимальной скорости. Можно поставить и 20МГц, то там по скорости совсем плохо получается. Спасибо за отзыв
 

Вложения

JoNICK297

участник
14 Сен 2015
41
3
10
Ничего плохого в ширине канала не вижу. На расстоянии 3 км Max TX Rate можно и 8х поставить. Остальное на твоих картинках отметил.
 

Вложения

Автор
dimdim

dimdim

новичок
11 Авг 2016
10
0
3
34
Ничего плохого в ширине канала не вижу. На расстоянии 3 км Max TX Rate можно и 8х поставить. Остальное на твоих картинках отметил.
спасибо, всё это давно сделано. Просто действительно пока я не уменьшил ширину канала до 40 стабильного канала не было и дальнаяя точка постоянно отваливалась. Вообще эти точки не однозначные - после изменения настроек wifi мост у нас мост разваливался 3 раза что бы я приехал и снова указал ему ту же самую точку и при чём уже указанную.
 

shark136

участник
12 Окт 2016
113
4
20
38
спасибо, всё это давно сделано. Просто действительно пока я не уменьшил ширину канала до 40 стабильного канала не было и дальнаяя точка постоянно отваливалась. Вообще эти точки не однозначные - после изменения настроек wifi мост у нас мост разваливался 3 раза что бы я приехал и снова указал ему ту же самую точку и при чём уже указанную.
В 5350 есть свободные 20-30 мгц, так же вариант 5200-5300 ну или на крайняк 5840+
А вообще смотрите DataSheet - https://dl.ubnt.com/datasheets/PowerBeam_ac/PowerBeam5ac_DS.pdf
Используйте режимы auto для скоростей. Distance тоже, по крайней мере на коротких линках.