Powerbeam 5ac-400 и телевидение Ростелеком | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Powerbeam 5ac-400 и телевидение Ростелеком

Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40
На одном из роутеров делать vpn server - у него должен быть статический ip. Далее маршрутизация и готово. Если трафик не защифровывать, то скорость будет приемлимой
UPDATE: Извиняюсь, вверху писал, если разные интернеты. В вашем случае нужна маршрутизация только, чтобы компьютеры одной сети видели компьютеры другой и обратно.
Роутер Dlink не поддерживает VPN
если разные интернеты
Не понял
 
Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40
Прочтите ещё раз сообщение, я его дополнил. У вас один интернет общий. Вам нужна маршрутизация.
Я прочитал, у меня интернет один общий - ДА и ДА, мне нужна маршрутизация, как её настроить на
Powerbeam 5ac-400?
Update : Сейчас, например, PowerBeam 192.168.10.2 не видит сеть 192.168.2.0 (с нее не пингуются компьютеры в сети и внутренний IP модема)
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Я про ТВ.:
Попробуйте сначала включить igmp-proxy на первой тарелке.
И далее на Zyxel выделить порт для приставки (инструкция есть в интернете) , чтобы она была в подсети, которую раздает первая тарелка.
 
Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40
Я про ТВ.:
Попробуйте сначала включить igmp-proxy на первой тарелке.
И далее на Zyxel выделить порт для приставки (инструкция есть в интернете) , чтобы она была в подсети, которую раздает первая тарелка.
На зухеле я знаю как порт выделить, руки вроде из того места :) А вот где на тарелке igmp-proxy???? тут я туп как пробка.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
На зухеле я знаю как порт выделить, руки вроде из того места :) А вот где на тарелке igmp-proxy???? тут я туп как пробка.
На вкладке Network, расширенные настройки, Multicast Routing Settings, поставить галку.
 

Вложения

Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40

Вложения

  • 54,8 KB Просмотры: 385

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Про инструкцию в инете имел ввиду zyxel, выделение порта.
Надо пробовать выделить.
Если не заработает, то искать другие варианты.
VLAN до Zyxel, на котором выделен порт, чтобы приставка оказалась в подсети провайдера..
 
Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40
Про инструкцию в инете имел ввиду zyxel, выделение порта.
Надо пробовать выделить.
Если не заработает, то искать другие варианты.
VLAN до Zyxel, на котором выделен порт, чтобы приставка оказалась в подсети провайдера..
У меня в сообщение неправильно распределились ссылки
у меня галка стоит

а инструкция по адресу : http://nastroisam.ru/nastroyka-iptv-na-zyxel-keenetic-ii-omni-viva-giga-ultra-extra/
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Надо попробовать следующее:
На первой тарелке во вкладке network снять галку dns proxy и указать dns провайдера, которые на скрине в приставке. Тем самым до приставки должен дойти днс адрес провайдера.
Если не поможет, то опять же во вкладке network включить DHCP RELAY, тем самым до Zyxel будет долетать подсеть провайдера, который в свою очередь будет выделять отдельный порт с этой подсетью на приставку.
Вероятно потребуется перенастройка роутеров, так как после первой тарелки будет авторизованный сигнал, но уже с подсетью провайдера.
Также можно потерять доступ к первой тарелке, поэтому делать все в режиме тест и сразу же отслеживать статус на приставке, какие адреса IP и DNS она получает.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я прочитал, у меня интернет один общий - ДА и ДА, мне нужна маршрутизация, как её настроить на
Powerbeam 5ac-400?
Update : Сейчас, например, PowerBeam 192.168.10.2 не видит сеть 192.168.2.0 (с нее не пингуются компьютеры в сети и внутренний IP модема)
если сеть единая, маршрутизация не нужна. все будут и так видеть друг друга если убрать WAN порты
а если хотите все маршрутизировать и под себя настраивать, то думаю лучше взять пару микротиков и на них уже полноценно разворачивать
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
если сеть единая, маршрутизация не нужна. все будут и так видеть друг друга :):):)если убрать WAN порты
а если хотите все маршрутизировать и под себя настраивать, то думаю лучше взять пару микротиков и на них уже полноценно разворачивать
 
Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40
Надо попробовать следующее:
Подскажите правильно ли я сделал настройку multicast
MULTICAST UPSTREAM : LAN0
MULTICAST DOWNSTREAM SELECTED INTERFACES : BRIDGE0
Сейчас настроил так как указал выше получил на первой(передающей антенне) tunel0 как раз с IP от провайдера

Роутер zyxel я вообще на время убрал, воткнул с принимающей тарелки провод в неуправляемый свич, и оттуда один провод на комп, один в приставку.
Один фиг она у меня запрашивает логин и пароль.
Может нужно еще что-то на принимающей донастроить?
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Подскажите правильно ли я сделал настройку multicast
MULTICAST UPSTREAM : LAN0
MULTICAST DOWNSTREAM SELECTED INTERFACES : BRIDGE0
Надо проверить TUNEL0 входит в состав BRIDGE0 ( делается на вкладке NETWORK),
если нет, то попробовать в режиме тест добавить тунель в BRIDGE0.
Если не заработает, то как я ранее говорил надо создавать отдельный VLAN, в него включать TUNEL0 и создавать BRIDGE1 и уже в BRIDGE1 запускать мультикаст. Потом этот VLAN надо как-то прокинуть через вторую тарелку и на Zyxele разрулить. Технически очень сложно разделить интернет и тв в разные потоки. Все делать на свой страх и риск потерять доступ к тарелке. Поэтому и придумали режим тест.
Может нужно еще что-то на принимающей донастроить?
На вкладке Advanced поставить галки на мультикаст (проверить на обеих точках)
Один фиг она у меня запрашивает логин и пароль.
Так может надо ввести пароль из договора и все дела)))
 
Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40
Не знаю что наделал, но пинг первой антенны пропал и соответственно доступ к ней тоже. Скорее всего поставил галочку block managment acces, можно теперь как-то восстановить доступ?
Так может надо ввести пароль из договора и все дела)))
У меня дома есть линия ADSL, и настроен роутер под ТВ, туда вставляю приставку - все показвывает ничего не спрашивая
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
По ssh попробовать зайти. Если пустит, то через winscp скачивать конфиг /tmp/system.cfg, править текстовым редактором, возвращать на точку и в putty дать команды
/sbin/cfgmtd -p /etc/ -w
/usr/etc/rc.d/rc.softrestart save
PS эта инструкция для XW, по идее должно работать и на АС
 
Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40
По ssh попробовать зайти.
до нее нет ping и, соответственно, PuTTy по ssh через порт 22 к ней не подключается.
P.S. а интернет она раздает.
Я думаю это не block managment acces, а просто я проставил все галочки на файерволе и теперь он все блокирует. Как теперь к ней достучаться, а на чердак лезть с ноутом так не хочется:(
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Ну есть тогда еще теоретический шанс зайти со стороны провайдера, например от соседа, по адресу который был присвоен тунелю 100.66.216.19
А так наверное придется топать на чердак.