Powerbeam 5ac-400 и телевидение Ростелеком | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Powerbeam 5ac-400 и телевидение Ростелеком

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, решение такой проблемы : в антенну Powerbeam 5ac-400 в LANвоткнут кабель от провайдера «Ростелеком», она(антена) поднимает PPPoEсоединение, авторизуется и раздает интернет на 2 точки в режиме AP PtMP airMAX AC. Но у «Ростелеком» есть телевидение. Приставка работает только от чистого(не авторизованного) сигнала. Можно как-либо транслировать и интернет и чистый неавторизированный сигнал одновременно?
 
Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40
Ребята, тут есть кто нибудь?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Пробрасывать VLAN до приставки.
Технически будет сложно и не факт что получится.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, решение такой проблемы : в антенну Powerbeam 5ac-400 в LANвоткнут кабель от провайдера «Ростелеком», она(антена) поднимает PPPoEсоединение, авторизуется и раздает интернет на 2 точки в режиме AP PtMP airMAX AC. Но у «Ростелеком» есть телевидение. Приставка работает только от чистого(не авторизованного) сигнала. Можно как-либо транслировать и интернет и чистый неавторизированный сигнал одновременно?
Только через Бридж с поднятием у 1-ого на модеме с выключением на тарелке "Multicast Enhancement".
Ну и вариант как сказал START: с vlan немного сложно)
 
Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40
Пробрасывать VLAN до приставки.
Технически будет сложно и не факт что получится.
Что значит сложно? Нужно будет докупать какое-то оборудование или просто много настроек. Я думал мне сложно было поставить столб 16 метров и водрузить туда антенну :)
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
возьмите дополнительный роутер и на нем все это дело настраивайте, а антенну используйте как канальное устройство
 
Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40
возьмите дополнительный роутер и на нем все это дело настраивайте, а антенну используйте как канальное устройство
Хорошо, я беру роутер, поднимаю там PPPoE, объединяю там 2 lan, дальше что мне делать? В антенну пускать авторизированный сигнал?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
У неё нет никаких настроек, просто втыкаешь кабель с неавторизованными сигналом и смотришь
Приставки ростелекома имеют провайдерские настройки. Вам что трудно зайти на приставку и посмотреть? Или она запаролена?
 
Последнее редактирование:
Автор
T

tarakan

участник
19 Окт 2017
20
1
5
40

Вложения

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Хорошо, я беру роутер, поднимаю там PPPoE, объединяю там 2 lan, дальше что мне делать? В антенну пускать авторизированный сигнал?
настраиваете на нем igmp (ставите галочку) и получаете трафик на приставку
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
dimacbz, Ладно, я Вас понял, спасибо. Тогда телевидение отпадает до следующего лета.
А такой вопрос?
На одном из роутеров делать vpn server - у него должен быть статический ip. Далее маршрутизация и готово. Если трафик не защифровывать, то скорость будет приемлимой
UPDATE: Извиняюсь, вверху писал, если разные интернеты. В вашем случае нужна маршрутизация только, чтобы компьютеры одной сети видели компьютеры другой и обратно.