PowerBeam AC-620 Помогите новичку! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PowerBeam AC-620 Помогите новичку!

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Друзья ПОЖАЛУЙСТА помогите!
Как отключить на AP PtmP режим AirMAX? прошивка 7.2
Всё вдоль и поперёк облазил, но так и не нашёл!
Интерфейс новый и заветной галочки нет.
Может через командную строку?
Ширину выставлял и 20 и 40 - не помогает, не видится не с ноутбука, не с мобильных.
Спасибо ВСЕМ!!!
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Что нет тут админов и поддержки что-ли?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Помочь с якобы проблемой не могу, а вот вопросы есть.
Зачем ее отключать?
Если делаете мост на 620, то отключение приведет к худшему. А если хотите использовать как домашний роутер для девайсов АС, то я LOL.
 

gtp8500

участник
4 Фев 2016
124
13
20
так у неё рабочая частота 5Ггц, а у ноутбука 2.4 Ггц
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
так у неё рабочая частота 5Ггц, а у ноутбука 2.4 Ггц
Да вы что?!?!? А про стандарт АС и А/N не слышали на девайсах? Это у вас такой ноутбук, а вот у меня планшет работает в А/N 5ггц и 2.4ггц N. Вы не ответили на вопрос! Зачем вам отключать поллинг на ubnt?
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
У новых ноутбуков и сотовых телефонов уже давно есть стандарт AC! Поэтому в связи с отличным качеством работы моста 2-х таких устройств на расстоянии 11,5 км скорость выше 500Мб, прямая видимость хотелось бы ещё иметь возможность подключать к точке доступа другие устройства, понятно что скорость моста уменьшится, но у нас и так запас лошадинный! Вообще уже ответили мне в другом форуме, что эти устройства не поддерживают отключение AirMAX, но мало ли... Здесь ещё спрошу...
2) Вопрос: К одной из тарелок, точке доступа AP (переведу в режим PtMP) возможно подключить устройство LBE‑5AC‑23? Оно тоже имеет стандарт AC. Но расположение будет на 30 градусов отклонение от основного луча моста (расстояние от AP PowerBeam до LiteBeam примерно 1 км).
3) Вопрос. Если возможно подключить LBE‑5AC‑23, то скорей всего устройство будет работать в режиме без AirMAX как оконечная точка доступа для клиентских устройств. И возможно подключить в режиме AP-AP (данного устройства и PowerBeam)? Не будет проблем при работе моста и ещё данной тарелки?
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Мост делают в схеме точка-точка точно направив лучи двух железок друг на друга, третья железка тут лишняя. Аирмакс не надо отключать, без него будет только хуже или так же. АС совместим только с АС. PtMP делать нужно на секторной антенне, но точно не на узконаправленной.
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
да что вы придираетесь? Вы по сути вопросов ответить можете?
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
2) Вопрос: К одной из тарелок, точке доступа AP (переведу в режим PtMP) возможно подключить устройство LBE‑5AC‑23? Оно тоже имеет стандарт AC. Но расположение будет на 30 градусов отклонение от основного луча моста (расстояние от AP PowerBeam до LiteBeam примерно 1 км).
3) Вопрос. Если возможно подключить LBE‑5AC‑23, то скорей всего устройство будет работать в режиме без AirMAX как оконечная точка доступа для клиентских устройств. И возможно подключить в режиме AP-AP (данного устройства и PowerBeam)? Не будет проблем при работе моста и ещё данной тарелки?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
2) Вопрос: К одной из тарелок, точке доступа AP (переведу в режим PtMP) возможно подключить устройство LBE‑5AC‑23? Оно тоже имеет стандарт AC. Но расположение будет на 30 градусов отклонение от основного луча моста ?
PowerBeam AC 620 на сколько я знаю имеет 6 градусов луч, про какие 30гр вы имели в виду? В которые потом антенна попадать не будет точно и сигнал будет на минимуме или его вообще не будет?
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Может быть и маркетинговый ход, но стоят на прошивке 7.2 последней, тесты пока не гоняли, только установили. Как будут тесты если надо выложем. Меня интересует вопрос про режим: точка - многоточка. Возможно в таком режиме подключить к PowerBeam AC-620 антенну LiteBeam M5-23?
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Мост делают в схеме точка-точка точно направив лучи двух железок друг на друга, третья железка тут лишняя. Аирмакс не надо отключать, без него будет только хуже или так же. АС совместим только с АС. PtMP делать нужно на секторной антенне, но точно не на узконаправленной.
Вот Ваш ответ: точка-точка это не AP-AP ? Или Вы другое подразумевали, тогда объясните?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Может быть и маркетинговый ход, но стоят на прошивке 7.2 последней, тесты пока не гоняли, только установили. Как будут тесты если надо выложем. Меня интересует вопрос про режим: точка - многоточка. Возможно в таком режиме подключить к PowerBeam AC-620 антенну LiteBeam M5-23?
Про скорость я вам развею мифы, на расстоянии 1км, может что то примерно в одну сторону и то не торрент трафик показать может и неизвестно какая стабильность будет. А на счет точки многоточки с powerbeam ac 620 у вас ничего не получится, т.к powerbeam узконаправленная антенна. А узконаправленные антенны используют в качестве STA или в схеме точка-точка.
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
И про третью железку тоже понятно что лишняя, но тогда дайте пример как подключить к одной из антенн PowerBeam ac-620 LiteBeam M5-23 - так как у неё отключается AirMAX