PowerBeam M2-400 не пингуется | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PowerBeam M2-400 не пингуется

Brainfuzz

новичок
4 Май 2020
1
0
3
32
Добрый день
Обрисую ситуацию
Имеется два PowerBeam 400 в режиме моста
Точка приемник работает от дизельной электростанции.
Происходила замена ДЭС,после чего вай фай мост не заработал.
Инжектор светится, антенна также светится, но пинг не проходит

Забрал инжектор, решил его проверить с точкой передатчиком.
Подключил, пинга нет, вернул родной инжектор на место, но теперь и эта антенна перестает пинговаться.
Инжектор при этом выглядит как полностью рабочий, и антенна через него запускается и по всем признакам должна работать.

Далее происходит какая то мистика.

Сняв антенну начал её всеми возможными способами сбрасывать, при включенном питании, при выключенном, 30/30/30. Но пинга не появляется, хотя индикация полностью рабочей антенны, прошивка по TFTP не получается, так как в сети антенны попросту нет, Ubiquiti Device Discovery Tool так же ничего не находит

Спустя час таких манипуляций, она магическим образом запускается. Я захожу в веб интерфейс и как только применяю любое изменение конфигурации (даже просто смена пароля) она пропадает из сети, и снова на часа два становится недоступной. Появляется в сети она совершенно случайным образом, иногда просто полежав включенной на столу, иногда сразу после сброса, иногда после перехода в режим прошивки и перезагрузки.

Пробовал разные патч корды, длинные короткие, сам обжимал, и покупные разной длинны.
Так же пробовал разные ноутбуки (разные сетевые карты)

При очередном таком запуске пробовал перепрошить через TFTP, вроде даже прошилась, но так же после этого пропала из сети на 2 часа
И еще раз пробовал прошить через Веб интерфейс, она так же пропала на часа 2, при следующем запуске спустя 2 часа прошивка была уже свежей
но это не особо помогло, ситуация осталась прежней.

Я предполагаю, что при запуске новой ДЭС, произошел какой то скачек, и ПОЕ инжектор начал чудить, через него повредился какой то элемент сетевого интерфейса на обеих антеннах.
Хотя на этой же ДЭС, еще висит камера AXIS так же работающая через ПОЕ, и 5ти портовый коммутатор длинк с дешевым импульсным блоком питания и они работают исправно.

В связи с этим вопрос, как я могу диагностировать неисправность, или может даже починить.
Разбирать пока что не хочу надеясь реабилитировать программно, но через пластиковый корпус чувствую что плата греется, не уверен должно ли быть так или нет.

В одной из тем видел информацию что у человека сильно грелись какие то два элемента, как он написал "отвечающие за флеш"
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.226
378
5.065
ubnt.su
Забрал инжектор, решил его проверить с точкой передатчиком.
Подключил, пинга нет, вернул родной инжектор на место, но теперь и эта антенна перестает пинговаться.
Возможно PoE-инжектор подгорел и теперь портит точки.
Попробуйте: https://kaknastroit.com/nastroit-router-wi-fi/478-ponyatie-zhestkogo-sbrosa-30-30-30-na-marshrutizatorah.html