Powerbeam M5 400 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Powerbeam M5 400

abdurasul

новичок
28 Фев 2016
9
0
3
40
Настроили Линк Powerbeam m5 400 на расстояния 14-15 км но работает не стабильно и то скорость поднимается сразу упадет.
Может настройки неправильная сможете что нибудь предложит. Заранее большое спасибо . Вот фото
 

Вложения

  • 91,3 KB Просмотры: 1.067
Автор
A

abdurasul

новичок
28 Фев 2016
9
0
3
40
канал при сканирования думаю свободный насчет Airview не запустил
 

Вложения

  • 99,4 KB Просмотры: 894

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
'Думаю' - не очень убедительный аргумент. Пробуйте airview
По картинкам все вроде неплохо. Картинки эти сделаны в период снижения скорости или когда все хорошо?
 
Автор
A

abdurasul

новичок
28 Фев 2016
9
0
3
40
картинки когда все отлично 2-3 раза при тестирования скорости сразу проценты тоже показатели скорости тоже подает . При работе когда запускаем интернет начале 2-3 минута хорошо и сразу занижается скорость. Подключено 4 абонента по 30 мбит/с каждому. При пользования одновременно даже две абонента сразу скорость подпеть до 2 мбит/с каждому.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Попробуйте сделать картинку 'когда все плохо'
1. Как организована схема с каждой из сторон?
2. Между провайдерским кабелем и первым powerbeam есть какие-нибудь устройства?
3. А с другой стороны как? Если 4 пользователя, значит стоит хаб. Он захлебываться не может?
4. Скорость проседает при подключении без разницы каких из 4 клиентов?
 
Автор
A

abdurasul

новичок
28 Фев 2016
9
0
3
40
организован так:
100 мбитный портом к передающий ПБ М5 400
принимающий подключен DLINK DEs 32-00-10 (8 портовый)
4 абоненты по каждым портом подключено DLINKу.
разница нету из каких 4 абоненты 2 подключим сразу скорость падает.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
организован так:
100 мбитный портом к передающий ПБ М5 400
принимающий подключен DLINK DEs 32-00-10 (8 портовый)
4 абоненты по каждым портом подключено DLINKу.
разница нету из каких 4 абоненты 2 подключим сразу скорость падает.
насколько я помню, 3200-10 - управляемый коммутатор с uplink портами для оптики.
Не нахимичино ли что-нибудь там с настройками?
Есть возможность хотя бы на время вместо него поставить простой свич или роутер с отключенным dhcp?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Это из за шумов от радио какого то такое обычно. Ищи тое проблему в домашних роутерах которые шумят или еще что то.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Это из за шумов от радио какого то такое обычно. Ищи тое проблему в домашних роутерах которые шумят или еще что то.
Если два (без разницы каких) абонента вместе кладут канал - грешить на их роутеры... ну не знаю, маловероятно. Если только сами роутеры между собой эфир поделить не могут.
Я в курсе что многие модели длинк-роутеров скорость могут резать. Причем, не только по wifi, но и при проводных подключениях. Но тут не на одном роутере, а на разных...
А вообще, с первого сообщения автору предлагается запустить airview и посмотреть.

Вопрос автору: а скорость-то вы как (точнее, чем) измеряете? надеюсь, устройствами, которые проводом подключены к 3200 (пусть даже через роутер), а не планшетами/смартфонами?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Хотя если мост на 5ггц, то это уже другое))) Я что то подумал что он на 2гг мост.
Хотя что другое, так же все и получается, ему что то мешает в частоте. Нужно искать другую частоту.
 
Последнее редактирование:
Автор
A

abdurasul

новичок
28 Фев 2016
9
0
3
40
Если два (без разницы каких) абонента вместе кладут канал - грешить на их роутеры... ну не знаю, маловероятно. Если только сами роутеры между собой эфир поделить не могут.
Я в курсе что многие модели длинк-роутеров скорость могут резать. Причем, не только по wifi, но и при проводных подключениях. Но тут не на одном роутере, а на разных...
А вообще, с первого сообщения автору предлагается запустить airview и посмотреть.

Вопрос автору: а скорость-то вы как (точнее, чем) измеряете? надеюсь, устройствами, которые проводом подключены к 3200 (пусть даже через роутер), а не планшетами/смартфонами?
 
Автор
A

abdurasul

новичок
28 Фев 2016
9
0
3
40
измерения скоростью с speed.ktnet.kg
подключая к портам длинку .
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Я полагаю, у вас зашумлённый эфир.
При простое скорость измеряется короткими пакетами на которые помеха влияет слабо (к тому же, протокол ICMP без гарантированной доставки).
При передаче реального трафика 1500 байт по протоколу TCP, помеха "влезает" и вносит сбои. После чего пакет целиком отбрасывается и пересылается заново. В итоге скорость значительно деградирует.
Принимайте меры по улучшению канала в целом (перемещение в другое место, сдвиг частоты, увеличение запаса по мощности, более точную юстировку антенн).
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Настроили Линк Powerbeam m5 400 на расстояния 14-15 км но работает не стабильно и то скорость поднимается сразу упадет.
Может настройки неправильная сможете что нибудь предложит. Заранее большое спасибо . Вот фото
Используется как многоточка?
Расположение клиентов какое?