PowerBeam M5 620 мост | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PowerBeam M5 620 мост

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
в нашем крае 2 мб от ртк по адсл это шик! 3g до 7 мб а 10 мб это за гранью ))) и они тупо не хотят купить оборудование хоть какое просто на халяву отжать кусочек в меня!
Общем фиг знает что делать! но мне можно ретранслятор в стороне поставить ( там посговорчевее может соседи) тогда что докупить если я уже имею м5 620 две?
понимаешь то что у тебя есть е слишком мощное оборудавание для растояния от 5 км оптимально 8 км. А в твоём случае просто забивать будут Мешать друг другу, даже если энергетику понизить. да и большие сильно внимание привлекать кого не надо...
 

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
1 вариант в приоритете?
первый вариант я сам делал так что в курсе что как, а со вторым возможно получится но Mikrotik PowerBOX r2 пока не юзал, может ли создавать сервер PPPoE и резать траффик не знаю надо изучать.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
понимаешь то что у тебя есть е слишком мощное оборудавание для растояния от 5 км оптимально 8 км. А в твоём случае просто забивать будут Мешать друг другу, даже если энергетку понизить. да и большие сильно внимание привлекать кого не надо...
так прелесть в том что похоже она на спутниковую и направление похожее в вторую даже видеть никто не будет! я их в магазин не верну уже 14 дней прошло! но не собирал их еще одну вскрыл комплектность проверил ! что делать теперь? говорили мощное надо чтоб дом прошить! а Вы теперь говорите что переборщил!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ничего там забивать не будет, энергетика и все такое.. Вон на 3 км ставили 620 бимы ради теста и в10мгц щирине канала в модуляции 256 qam показало 55 м бит в одну сторону. Так уж 620 дадут гарантию максимальной модуляции и в 20 мгц ширине канала возможно дадут 100мб в одну сторону легко.
 

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Ничего там забивать не будет, энергетика и все такое.. Вон на 3 км ставили 620 бимы ради теста и в10мгц щирине канала в модуляции 256 qam показало 55 м бит в одну сторону. Так уж 620 дадут гарантию максимальной модуляции и в 20 мгц ширине канала возможно дадут 100мб в одну сторону легко.
Ну как бы расстояние не 3 км, а примерно 650 метров. Тут лока даже не в половину мощности справится, на хрена эти лопухи ставить там где они нафиг не нужны? Да и вред здоровью ни кто не отменял как не занижай энергетику а облучение всё равно больше чем у локи и наноса, Автор вроде ещё молодой детей наверно планирует...
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Ну как бы расстояние не 3 км, а примерно 650 метров. Тут лока даже не в половину мощности справится, на хрена эти лопухи ставить там где они нафиг не нужны? Да и вред здоровью ни кто не отменял как не занижай энергетику а облучение всё равно больше чем у локи и наноса, Автор вроде ещё молодой детей наверно планирует...
Да есть детишки уже! Да 650 метров максимум 700 но есть преграда коттедж на отдалении в 300 метров от точки клиента ( меня)! Мне просто 2 точками проще из за размещения и независимости настроения соседей!
 

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Теперь смотри, допустим решил ты поступить по своему настроил эти лопухи чтоб работали в паре, соседа "жарить" //, светят ясно на полную... ну что б коттедж пробить...) Сосед тоже не ребёнок отличить спутниковую тарель от вифи, труда не составит. Далее... По косвенным признакам у соседа и его семьи (голова чаще болеть стала, уставать больше стал, давление скачет, глаза постоянно слезятся (точно знаю), наверняка поймё что ты их жаришь))... вызовет же гад такой "радиочастотников" чтоб померили, прикрепит их бумажки с замерами к своим бумажкам из больницы из "онкоотделения"(((, да в суд сразу. Что делать будешь?
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Теперь смотри, допустим решил ты поступить по своему настроил эти лопухи чтоб работали в паре, соседа "жарить" //, светят ясно на полную... ну что б коттедж пробить...) Сосед тоже не ребёнок отличить спутниковую тарель от вифи, труда не составит. Далее... По косвенным признакам у соседа и его семьи (голова чаще болеть стала, уставать больше стал, давление скачет, глаза постоянно слезятся (точно знаю), наверняка поймё что ты их жаришь))... вызовет же гад такой "радиочастотников" чтоб померили, прикрепит их бумажки с замерами к своим бумажкам из больницы из "онкоотделения"(((, да в суд сразу. Что делать будешь?
Я в угол дома под конек попадаю а не в дом!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Место видно где будет вторая точка, если смотреть с места первого?
 

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Пробуй договориться с соседом, по ретрансляции с делением трафика, и не бери с него за оборудование а бери абон плату за инет к примеру 1000. Так сигнал надёжнее, и вреда никому.