PowerBeam M5 620 мост | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PowerBeam M5 620 мост

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Есть много магазинов которые продают ubnt оборудование типа LanMarket и другие и есть в их числе ubnt.su, но это не магазин который относится к ubnt.com это просто название и все, и этот форум просто форум магазина по оборудования ubnt и микротик для клиентов купившие тут товар. Если кто внимательный и обратил внимание, то тут так же можно купить микротик, а по логике зачем производителю ubnt продавать микротик и так же на форуме о нем разводить лясы. Это просто самопальня, на которую многие покупатели ведутся и думают что это настоящий прямой продавец ubnt.com
 
Последнее редактирование:
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
тут так же можно купить микротик, а по логике зачем производителю ubnt продавать микротик! В начале я на это внимание обратил! Но потом подумал что это большая контора с 2мя маленькими заводами! А так пофигу Вы то тут есть!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
ubnt.com это Америка, Mikrotik - это Литва или (Латвия) всегда их путаю, да пох.. Они соседи.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
ubnt.com это Америка, Mikrotik - это Литва или (Латвия) всегда их путаю, да пох.. Они соседи.
микротики до сих пор в глаза не видел, с Ubnt года 2-3 наза только столкнулся! Вот так как то )))
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Микротик по отзывам лучше по пакетности и как говорят даже по сигналу, но не каждый его настроить правильно даже с раза 10ого, там настройки очень расширенные. Но у них один минус. антенн нет таких как у ubnt узконаправленных PowerBeam и NanoBridge. У них есть панельные узконаправленные как у ubnt PowerBridge, но цена что там, что там просто огромная и в качестве клиентских устройств ставить не выгодно. А почему плохи антенны не узко направленные при не правильной настройки и большом расстоянии от АП, сильно зашумляется эфир и ничего не работает должным образом. Вышла одна узконаправленная за дешево, но я так понял она работает в одной поляризации, бред какой то...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Хотя я посмотрел только что, пишут что она MIMO 2x2 значит она работает в двух поляризациях, но значит сделали нормальную и доступное по цене оборудование. (LHG5)
 
Последнее редактирование:
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Хотя я посмотрел только что, пишут что она MIMO 2x2 значит она работает в двух поляризациях, но значит сделали нормальную и доступное по цене оборудование. (LHG5)
Так в "работе" кто надежнее? просто не знаю если цена ниже значит составные части (дешевле) и от сюда итог? или ошибаюсь?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
В работе лучше, то у кого больше к.у антенны и у кого прямей руки и условия лучше для ШБПД.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Только пришли 2 такие штучки!




Подскажите может тему отдельную про заземление на форуме создать? или тут продолжим? От А до Я так сказать Мост )))
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Я думаю понятно что куда и инструкция есть.
Инструкция вся буржуйская это раз, 2 это то что столб бетонный земля прут 8 ка (в столбе), значит нужно землю спускать!? или все таки на столб заземлить и кронштейн и все остальное? и заземлить оба конца провода или все таки только один? Заземление LAN на APSке использовать или нет? вопросов тьма!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Инструкция вся буржуйская это раз, 2 это то что столб бетонный земля прут 8 ка (в столбе), значит нужно землю спускать!? или все таки на столб заземлить и кронштейн и все остальное? и заземлить оба конца провода или все таки только один? Заземление LAN на APSке использовать или нет? вопросов тьма!
APS это что?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я так понял этот тип заземления делается на с этого оборудования сразу на землю т.е на столбе где оно ставится, а там уже или прут или отдельное тянуть.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
"на столбе где оно ставится" на прут идет заземление с кронштейна точки! А с ETH-SP думаю тоже на этот прут или отдельно лучше кинуть землю? а на втором конце кабеля ставлю еще одну ETH-SP (там только отдельно кидать) потом в дом на БП (инжектор) а затем на APS и в роутер! ? так пойдет? не перемудрил?
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Да там как то они негативно отнеслись к моему вопросу! посоветовали Уфимску защиту (я говорю что имею уже от куби) им пофиг и темы по грозозащите тупо закрыты и вопрос не задать!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да там как то они негативно отнеслись к моему вопросу! посоветовали Уфимску защиту (я говорю что имею уже от куби) им пофиг и темы по грозозащите тупо закрыты и вопрос не задать!
Да потому что для них это не гроза защита, а чисто железяка что бы с людей деньги вытянуть. Возможно они правы.. Был случай что с такой защитой точка работала новая 3 дня и вышла из строя без гроз и молний. Вот почему я и предупреждал, что с начала все узнаем, а потом покупаем и делаем. И форум там серьезней.