PowerBeam M5 620 мост | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PowerBeam M5 620 мост

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Но ничего страшного, если нет там ответа, то есть еще форумы первый по списку подскажу nag.ru/forum, второй это 4pda. Там найдутся те, кто сталкивался с такими способами защиты от молнии.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
"форум там серьезней". там люди просто реально грамотные, но вот видать забот хватает и без меня мне Василий так и написал мне некогда тут писать )))
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Я отаклкнулся идеей что пусть цена на куби завышена но она от точки! и гарантийный сервис ихний (расмотрим со стороны гарантии), тоесть совсем залипуху они делать тоже не будут, а то что она 3 дня проработала так от этого не стоит оталкиватся может точка сама по себе такая была!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
[QUOTE="BAHEK_123RUS, post: 26452, member: 101135"а то что она 3 дня проработала так от этого не стоит оталкиватся может точка сама по себе такая была![/QUOTE]
Все верно, кстати с моего города покупали точки на этом сайте и возможно точка была такая или такой монтаж, но то что я нашел просто до капли все ясно и нарисовано. Теперь мы знаем как делать такие защиты..
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Прочитано уже это все!
Думаю вопросов не должно быть больше, хабра нацелены на грамотные мануалы. Осталось делать и наслаждаться. Но не забываем про землю, трос который в столбе может от гнить или быть не глубоким и сами понимаете если делаешь отдельную землю, то ее нужно заземлить в землю правильно и что бы она через время не от гнила. Но это уже касается технологии реализации обще принятой земли)))
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
в столбе идет прут 8мм (он влит в опору) никуда он не отгниет ))), а спустить хотел провод от куби и сделать "обще принятую землю на 3х арматурах и шинке! (тоже не должна отгнить!) Меня напугало Разность потенциалов (очень страшно)! Впринципе то все понятно давно! Но вот нюансы ....
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Но ждем показатели соединения от точки до точки. А заземление, это страх перед статикой от молнии и грозы. Хотя что то одно наверное молния убивает все попадая прямым разрядом))))
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Ну от молнии то понятно что полюбасу все выгорит если рядом даже шарахнет ))) а так да статика и блуждающие токи ))) Щас если погода даст надо собрать в кучу все будет теперь! RJ45 оказуеться очень сложно купить в городе экранированные! нашел только в 2х магазинах по частям покупал просто 10 штук! еще с таким упрямством хотели мне доказать что они мне не нужны, простых хватит )))
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну от молнии то понятно что полюбасу все выгорит если рядом даже шарахнет ))) а так да статика и блуждающие токи ))) Щас если погода даст надо собрать в кучу все будет теперь! RJ45 оказуеться очень сложно купить в городе экранированные! нашел только в 2х магазинах по частям покупал просто 10 штук! еще с таким упрямством хотели мне доказать что они мне не нужны, простых хватит )))
Мда уж, попались продавцы дурачки, но у меня есть такие и даже не покупал, оставались не понятно откуда на производствах разных. Но что бы их использовать по назначению я не нашел применения их надо припаивать к стальному тросу витой пары по идее.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Да кстати есть у меня есть тросик заземления в проводе!:oops: Да я уже вычитал что надо подпаиваться, ну думаю все хорошо с этим будет )))!
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Нет хорошо не бывает, как "накаркал" кто то! В общем наконечники которые я купил фуфло обжался только 1 из 12, думал обжимка моя быстро поломалась (ну не проф она у меня, но и не самое фуфло "Gross - 17719"), Ну взял у айтишников какую то суперовскую, хрен! не обжимаются и ей! все стало ясно вот они джеки по 10 рублей! буду искать за 25 теперь! Так как обычные джеки (не экранированные) обжимает отлично и моя и айтишников!
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Купил еще джеков (в другом месте)

Видно что все обжато!
Вот так припаялся 9 провод на экран

Все готово!

Проверил провод обжато все хорошо!

Конечно, если что не так пишите, пока не поставил еще!
пайку на джеках покрасил лаком для ногтей!
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
"заземлять нужно с одной стороны" - это именно то чего я боюсь! так как потенциал одинаковый ну я не смогу сделать скорее всего так! Мне тоесть землю на столбе повесить и все?
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Я думаю да, потому что что бы в доме заземлять нужно что бы был коммутатор с заземлением и с портом POE.
нет в доме только через APS смогу защитится! а вот на доме могу повесить (как хотел) вторую ETH-SP Я их 2 штуки купил, одну на столб вторую на дом - что бы кабель 50 метров был между 2х ETH-SP! Но вот разность потенциалов пугает!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Честно, я даже не знаю правильно ли это... Я в заземлении не спец, а то что дома через упс я хз помогает это или нет, так и упс нужно заземлять тогда.