PowerBeam M5 620 мост | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PowerBeam M5 620 мост

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Здравствуйте! Вопрос расстояние моста 560 метров (не смеемся) нету прямой видимости на пути 1 коттедж мачтой не отделатся надо поднять мачту примерно на 15-17 метров! Мачты дорогие( для частного пользования) и светится с мачтой нет желания ВОПРОС-прошьет сигналом частный дом из блока? Карты показывают не правильные высоты! Установить что то типа AMO 5G-13 не имеется возможным! С питанием проблемы или стырят!
 
Последнее редактирование:

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Rocket.ом коттеджи пробиваются, только расстояние "значительно"! сокращается при этом, ну и негативное влияние на здоровье соседей от прямого излучения ни кто не отменял!!! Нафига соседей кипятить)) а вдруг у них там беременные и или дети? Я бы такую идею даже не рассматривал, прикинь их реакцию на эти фонари(((.
 

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
попробуй изучить вариант с оптикой, если физическая возможность для прокладки кабеля есть то по оборудованию выходит примерно на 16000р
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
попробуй изучить варирар с оптикой, если физическая возможность для прокладки кабеля есть то по оборудованию выходит примерно на 16000р
с оптикой проработанно работы РТК 150 то за 500 метров (их линии их работа. кроме них там работать никому нельзя) дальше моя работа и прокладка 4 колодца 250 метров пластиковой трубы 6 железной + кабель и 2 муфты мток еще на 80-100 т.р. еще варианты? С соседями разговаривал чтоб у них на доме повесить передатчикпередатчик начали шантажироватб чтоб я им подарил интернет за это! по другому не хотели!
а как в городах вся площадь покрыта от 9 каналов как забиты эфира все прекрасно понимают! спасибо конечно я не подумал об облучении людей если чесно, постараюсь максимально между домов пропустить сигнал! благо крыша 12 метров в вторая 25!
 
Последнее редактирование:
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
оптика,волс, вок, Pon оператор даже по своим ( существующим магистралям хочет все сделать за мой счет! хотя могли бы пойти на уступки я все покупаю в они прокладывают) дальше сам полностью тяну до дома! хотя должны же растягивать сети Волс по поселку не за 150 000 рублей!
 

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
с оптикой проработанно работы РТК 150 то за 500 метров (их линии их работа. кроме них там работать никому нельзя) дальше моя работа и прокладка 4 колодца 250 метров пластиковой трубы 6 железной + кабель и 2 муфты мток еще на 80-100 т.р. еще варианты? С соседями разговаривал чтоб у них на доме повесить передатчикпередатчик начали шантажироватб чтоб я им подарил интернет за это! по другому не хотели!
а как в городах вся площадь покрыта от 9 каналов как забиты эфира все прекрасно понимают! спасибо конечно я не подумал об облучении людей если чесно, постараюсь максимально между домов пропустить сигнал! благо крыша 12 метров в вторая 25!
А столбы чии? Я думаю что столбы энергокомпании принадлежат, попробуй с ними договориться $ а дальше сам или их нанять с авто вышкой, подвесной кабель на 2 волокна около 40 р. м. Подсчитай сколько столбов, умножь на стоимость одного подъёма + крепления, лента и натяжной инструмент у тех же электриков $ вместе с раб силой ну как договоришься опять же. Из плюсов у тебя дома оптика 100 m\bit или больше)), никакой зависимости от погоды и наглых соседей))). из минусов неясные затраты но по моим прикидкам на 35-50 т.р. не больше. А в колодцы ни суйся, у них свой монополист со своими расценками.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
А столбы чии? Я думаю что столбы энергокомпании принадлежат, попробуй с ними договориться $ а дальше сам или их нанять с авто вышкой, подвесной кабель на 2 волокна около 40 р. м. Подсчитай сколько столбов, умножь на стоимость одного подъёма + крепления, лента и натяжной инструмент у тех же электриков $ вместе с раб силой ну как договоришься опять же. Из плюсов у тебя дома оптика 100 m\bit или больше)), никакой зависимости от погоды и наглых соседей))). из минусов неясные затраты но по моим прикидкам на 35-50 т.р. не больше. А в колодцы ни суйся, у них свой монополист со своими расценками.
а подключаться по любому от них они один с оптикой! в электро компании сказали местной надо ехать в главный офис электро сетей заключать договор на аренду х количества столбов! с помесячной оплатой ((( по другому они мою магистраль сорвут! как сказали! так я от оптики о Китаю себе мост!
 
Последнее редактирование:

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
А перед соседями уже спалился, увидят смотрящий в стену их дома "фонарь" уверен что вони будет..., узнаешь когда в гости придут государевы люди(((( и начнут спрашивать разные непонятные бумажки...
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
А перед соседями уже спалился, увидят смотрящий в стену их дома "фонарь" уверен что вони будет..., узнаешь когда в гости придут государевы люди(((( и начнут спрашивать разные непонятные бумажки...
эти соседи находятся на расстоянии 300 метров на подъеме просто! не увидят с если о увидят то подумают спутник тарелка то 620 как у триколор )) а государевы да блин из за них мечту не стал варить! мзвените за андроид прав описание )))
 

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Вариант с соседями трафиком делиться, только не чистым а по резаным к примеру при 100 им 10 ))
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Вариант с соседями трафиком делиться, только не чистым а по резаным к примеру при 100 им 10 ))
да не жалко но как я их резану! это раз 2 это 15000х3 45000 на оборудование 650 р в месяц и еще геморы на оборудование настройку установку! а оборудование покупать они не захотели! ну так не пойдет! я должен потратить еще 15000 придумать как порезать трафик ! что бы их не светить! детей там нет! и по людски я тоже пытался разговаривать! а с кабелем нет вариантов он был в приоритете!
 

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
микротик у них поставишь в железный шкаф с бесперебойным питанием, админить сам будешь логины пароли соседу не давай, за халявный инет 10 мб думаю потерпит.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
микротик у них поставгранью железный шкаф с бесперебойным питанием, админить сам будешь логины пароли соседу не давай, за халявный инет 10 мб думаю потерпит.
в нашем крае 2 мб от ртк по адсл это шик! 3g до 7 мб а 10 мб это за гранью ))) и они тупо не хотят купить оборудование хоть какое просто на халяву отжать кусочек в меня!
Общем фиг знает что делать! но мне можно ретранслятор в стороне поставить ( там посговорчевее может соседи) тогда что докупить если я уже имею м5 620 две?
 
Последнее редактирование: