Pppoe Через Ptp Lbe M5 23 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Pppoe Через Ptp Lbe M5 23

Angry

новичок
2 Мар 2016
2
0
3
34
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Пожалуйста помогите с настройкой двух lbe m5 23, необходимо пробросить pppoe инет от провайдера в частный дом. Используется 2 lbe m5 23 и Роутер toto link 2004 ns. Не могу с подсетками разобраться, бимы видят друг друга пинг есть, но не могу попасть на AP удалённо, и посоветуйте как настроить авторизацию у провайдера, на AP в режиме Soho Роутера или на тотолинке, и пробрасывать канал бриджем в режиме Ап, что из этого надёжней и стабильней?
В каком варианте настроек можно будет удалённо попасть на AP (доступ будет ограничен)?
Топология: провайдер pppoe ==> бим AP ===>бим S===> Роутер
 
Последнее редактирование модератором:

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Пожалуйста помогите с настройкой двух lbe m5 23, необходимо пробросить pppoe инет от провайдера в частный дом. Используется 2 lbe m5 23 и Роутер toto link 2004 ns. Не могу с подсетками разобраться, бимы видят друг друга пинг есть, но не могу попасть на AP удалённо, и посоветуйте как настроить авторизацию у провайдера, на AP в режиме Soho Роутера или на тотолинке, и пробрасывать канал бриджем в режиме Ап, что из этого надёжней и стабильней?
В каком варианте настроек можно будет удалённо попасть на AP (доступ будет ограничен)?
Топология: провайдер pppoe ==> бим AP ===>бим S===> Роутер
lbe - это что? litebeam?
собирайте на них обычный мост по этому примеру http://www.ubnt.su/ubiquiti/nastroika-powerbeam.htm.
Можно pppoe роутером поднимать, можно бим AP. Роутером, думаю, правильнее, чтобы лишние пакеты туда-сюда по радио не гонять.
бимы, по умолчанию в подсети 192.168.1.Х. Пусть так и остаются. А вашу сеть делайте, например 192.168.2.Х В этом случае выход за роутер должен быть нормальным. В крайнем случае, маску поменяйте на, например 255.255.0.0
Если же хотите поднимать PPPOE на beam AP - тоже вариант. В этом случае оба бима у вас будут в той же подсети, что и устройства с интернетом. проблем с доступом точно не будет
Инструкция как настраивать SOHO роутер - вот: http://www.ubnt.su/settings/soho-20router.htm

а по настройкам вашего роутера - гугл в помощь. на сайте производителя поищите как pppoe поднимать или у провайдера.
 
Автор
A

Angry

новичок
2 Мар 2016
2
0
3
34
Lbe = lite beam, все верно.
С настройкой тотолинка проблем нет, тут все ок, на нем изначально и собирался поднять pppoe.
Вопрос будет ли доступ на AP через Роутер из другой подсети нормальный, у меня почему то даже без Роутера доступ к AP пропадает удалённо, хотя бимы друг друга видят, пинг из вэбморды идёт, с пк - нет.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Если настроить по моей схеме, то будет. А можно еще роутер поставить до АП, АП и СТА настроить мостом. И доступ все равно везде будет, все зависит как настраивать)
 

кот матроскин

новичок
31 Июл 2016
1
0
3
46
как настроить направление антенны lbe-m5-23 был сильный ветер сбилось направление помоги чем нибудь
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
как настроить направление антенны lbe-m5-23 был сильный ветер сбилось направление помоги чем нибудь
Что тут трудного? ползешь на крышу и настраиваешь, кого ниб сажаешь у компа что бы говорил сигнал, а другой крутит.