Правильно ли я расставил оборудование | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Правильно ли я расставил оборудование

Автор
P

pau1974

новичок
17 Ноя 2015
10
0
0
А если прямая видимость есть, но частично перекрыто строением, какая должна быть "ширина прямой видимости"
 
Автор
P

pau1974

новичок
17 Ноя 2015
10
0
0
Можно ли мне сделать WiFi связь по цепочке от одного коттеджа к другому, а потом к посту охраны, мне тогда на каждый коттедж по 2 шт Loco M2 надо будет ставить, а на домике охраны Rocket M2 или тоже Loco M2 и получится тогда у меня нормальная локальная сеть для передачи видео с камер на видеорегистратор в домик окраны ?
 

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
не нужно по 2 ставить. это мост будет при чем на 2-5 км. тебе такоего не нужно, прямая видимость в ранее 6 градусов. так как сигнал может проходить через крышу. и ее также огибать. в станциях есть режим репитера, в нем прописываешь скажем мак адрес той станции на котоыю ты направил антену. с второй станции прописываешь уже 2 адреса, один приемной антены которая на нее направлена, и второй мак адрес на ту что ты направляешь, на третий дом, на следущем делаешь аналогично. и так до последней, по кругу, в последней можно прописать первую и предпоследнию. таким макаром можно огибать горы и здания там где на прямую нельзя передать. и не комбинировать в одной точке 2 антены типа мост, одна принимает вторая ередает, достаточно одной.
первая програмируется в режим акцес поинта, остальные в режим репитера ап, и также включи wds это транспортный протокол позволт лучше передавать и стабильней.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
не делайте репитеры, если вам нужна скорость. при каждом повторе скорость режется пополам.
 

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
судя по твоей логике при скороси первой точки первичной соединения с второй, в данной схеме будет равна 150 мегабит, со второй до третей, 75 мегабит, с третей до четвертой 38 мегабит, с четвертой до пятой 19 мегабит, с пятой до последней 9,5 мегабит, этого предостаточно для обычного дома. если распределить в два плеча, с первой до второй и последней, 150, с второй и последней до третей и пятой 75, и четвертой достанеся 38 мегабит. в любом случае этой скорости с головой хватает для малого офиса. как качать файлы, проекты, играть в игры. также можно поставить имено репиторы изначально UniFI AP и распределять как угодно в межшовной сети трафик. и будет держать до 600 пользователей в сети с равной скоростью или тот что укажеш в настройках. по физике свяше 100 мегабит.
 
Автор
P

pau1974

новичок
17 Ноя 2015
10
0
0
Спасибо большое за совет, но в случае репитера скорость понизится, а мне говорили, что система будет работать по наинизшей скорости, т.е все остальные точки будут работать на пониженной передачи. Может сконструировать систему так: где 100% прямая видимость оставить Loco M2, а где нет 100% видимости использовать радиомосты PowerBeam M2-400 до точек, где есть 100% прямая видимость, а от них уже будут работать Loco M2 на Rocket M2 ?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
У тебя в середине площадки есть дом, который как мне кажется из картинки видят все остальные, поставь на него Рокет с круговой антенной, а на другие дома уже клиентские точки - но что бы по меньше шумели (плотность и так большая на такой метраж) возьми что то понаправленнее - не Локо, а Бимы - выйдет дешевле, зато эфир будет не так забит. Мосты делать смысла нет (маленькое расстояние), лучше для обеспечения прямой видимости вынеси их на креплениях (верх, низ, лево, право)
 
Автор
P

pau1974

новичок
17 Ноя 2015
10
0
0
А как мне сделать точку, где будет проводится запись видео, в домике охраны, а он в углу, где я думал поставить рокет?
 
Автор
P

pau1974

новичок
17 Ноя 2015
10
0
0
А бимы какие поставить (это мост я понял?)
 
Автор
P

pau1974

новичок
17 Ноя 2015
10
0
0
А какие бимы нужно использовать ?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
поставь туда тоже клиентскую точку. по большому счету без разницы где у тебя БС будет стоять. Главное что бы ее все другие видели.
 
Автор
P

pau1974

новичок
17 Ноя 2015
10
0
0
Радиомост PowerBeam M2-400 подойдет? Он сразу будет передавать сигнал на рокет или нужна ему пара, а по цене он дороже локко 2 5500 стоит а локко 3900
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
М2-400 пойдет.
У Локо шире диаграмма. Соответственно больше шума по направлениям. Если готовы с этим смириться то можно и Локо.
Можно на Локо попробовать, а если будут плохо работать, то уже тогда менять.