Правовая сторона использования оборудования внешнего размещения Ubiquiti | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Правовая сторона использования оборудования внешнего размещения Ubiquiti

Шурик

новичок
15 Июл 2014
1
0
3
Нужно ли разрешение на установку (Внешнее размещение) , монтаж на стене дома или на крыше оборудования Ubiquiti,
в соответствующих органах контроля например "Региональное представительство по радио-частоте". Тобиш пройти сертификацию! Если да, то на какое оборудование это не распространяется!

p.s. я частное лицо, буду использовать Ubiquiti NanoBeam M5-400 и Ubiquiti NanoBeam M5-300 как радиомост из многоэтажки ( с подключением к оптоволоконному интернету Центр Телекома) , к себе в частный дом , для последующего индивидуального использования!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Есть нормы 2.4ггц если , то если не выше 9 метров, то мощность передатчика должна быть не выше 100млв, а если выше 9 м , то не выше 40млв. А вот про 5ггц какая мощность не знаю ну наверное так же и + там определенные каналы.
 

dartis

новичок
27 Мар 2014
5
0
0
Мне сказали что в гкрч что незаконна установка точки 2.4 ггц вне помещения даже ниже 9 метров .Уличное размещение не катит никак
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
Уличное размещение катит только с получением на использование радиочастот...После проведенных экспертиз в ГКРЧ и разработки частоты, согласования ее с Минобороны и т.д. вам выдадут разрешение (или не выдадут,если данная частота не возможна в использовании)---сроки до 120дней ценник порядка 50т.р. у нас в регионе. После получения частоты вы обращаетесь в местный Роскомнадзор с заявлением на регистрацию точек, и прикладываете разрешение на использование частот, тут уже бесплатно все и срок до 10 дней...и Роскомнадзор выдает вам свидетельства о регистрации РЭС.

Так что 130 дней + порядка 50-60т.р.)))))) и можете использовать себе легально))))
а вот для коммерческого использования, если вы хотите продавать инет...там уже лицензии на частоты идут! и там уже надо предпринимателем становиться и т.п. гемморой там нереальный и по-моему для физ.лица непреодолимый)

Как мне сказали в нашем городе за последние несколько лет ни одно физлицо не получало разрешение на использование радиочастот)))))))))))))))))))
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
Born UBIQUITI Общий форум 15