Прием Wifi и роутер одновременно. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Прием Wifi и роутер одновременно.

black_titan

новичок
5 Дек 2015
4
0
0
35
Не пинайте меня сильно. Может не правильно указал название потому что немогу описать вкратце что хочу узнать.:(
Вобщем вот что. Стоит вышка с всенаправленными антенами. Я клиент и имею на доме NSM2. Схема такая. Моя тарелка подключается к WIFI и конектит pppoe подключение и по 2-м LAN я забираю себе интернет. Вопрос к вам. Можна ли мне реализовать это все так что бы моя на доме антенна + ко всему и раздавала интернет своим WIFI. Просто у меня есть место в 300 метрах от дома и оно находится в том же направлении что и вышка. Хочу что бы там был тоже интернет. В инете почитал статью как можно усилить сигнал на ноуте с помощью выносной антенны. Ну это не столь важно что там будет принимать и передавать обратно. важно как с помощью моего наноса отдать еще и по wifi. Но и по LAN что бы так и осталося.
 
Автор
black_titan

black_titan

новичок
5 Дек 2015
4
0
0
35
знаю в обычном роутере делинк точно была такая фишка . только он принимал уже wifi который с интернетом и раздавал уже по месту. а купить роутер это уже затраты. я уж тогда кабель протяну.
думал может реально в ней так настроить что бы она еще не только соеденялась с вышкой но и раздавала по wifi интернет.



P.S. Включать режим WDS (Transparent Bridge Mode) нужно или нет?
 
Последнее редактирование:
Автор
black_titan

black_titan

новичок
5 Дек 2015
4
0
0
35
не по теме. подскажите пожалуйста как сбросить страну в настройках точки NSM2/ а то по тупости поставил Украина а мощность упала на 9 dbi. поставил США поднял до 28 но не все точки видит. а теперь вкладка смены страны совсем неативна
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Кабель на 300 метров работать не будет, да и по цене выйдет что еще одну точку купить. Возьмите еще одну точку, подцепите ко второму порту и раздавайте куда хотите
про сброс:
выкл точку
нажимаете ресет
вкл точку
держите ресет 5-15 сек
отпускаете ресет
точка перегружается с заводскими настройками
 
Автор
black_titan

black_titan

новичок
5 Дек 2015
4
0
0
35
про сброс:
выкл точку
нажимаете ресет
вкл точку
держите ресет 5-15 сек
отпускаете ресет
точка перегружается с заводскими настройками
решил чуть по другому. откатил прошивку на v5.5.6 ( в ней можно использовать тестовою страну) и через редактор кода страницы нашел нужные строки. сделал диалог выбора активным и сменил на что мне нужно и применил настройки. кстати если сразу применить то точка виснет. если нажать тест а потом применить то все пучком.

Кабель на 300 метров работать не будет, да и по цене выйдет что еще одну точку купить. Возьмите еще одну точку, подцепите ко второму порту и раздавайте куда хотите
проверял два роутера на поле. то соединение роутер - роутер по прямой видимости на 200 метров валило. дальше просто не ходил так как уровень сигнала был 60 и это при всенаправленых антеннах. думаю если добавить еще 100 метров то всеравно сигнал будет хороший, в любом случае 5 мегабит даст, а мне там больше и не нужно