Решено - Привязка устройство к конкретной базовой станции UNIFI | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Привязка устройство к конкретной базовой станции UNIFI

1,00 звёзд 1 Голос
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Livsispb

новичок
2 Дек 2018
1
0
3
46
Коллеги, приветствую! Ситуация следующая, на объекте стоит IP камера, в сеть ходит через сеть UNIFI. Иногда камера сама перескакивает с ближайшей точки на более дальнюю, как следствие - начинает очень плохо работать. Как привязать мак адрес камеры на конкретную точку доступа ? Я пол года назад читал ( потерял ссылку) что в прошлом была версия контроллера которая позволяла лочить мак адрес на конкретной станции. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Можно поэскпериментировать с дополнительными wifi-сетями и vlan (это в основных настройках, в настройках сети есть МАС фильтр). А в настройках точки есть возможность включать/отключать сети/vlan.
 
Последнее редактирование:

toorchik

новичок
12 Дек 2020
2
1
3
46
Я правильно понял, что я могу создать скрытую сеть wifi в общих настройках и отключить ее на всех точках кроме одной - необходимой? И к ней уже подключить необходимое устройство. Таким способом привязать устройство к конкретной точке.

Я создал доп WiFi сеть (Hide SSID). Но не могу найти где на конкретной точке можно выключить вещание этой сети

Controller Version 5.14.23.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.