Проблема c Nano Station Loco M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема c Nano Station Loco M5

SeregaA

новичок
24 Фев 2015
7
0
0
Всем привет. На днях появилась проблема, есть две Nano Station Loco M5 одна раздает Интернет другая принимает, та что принимает вставлена в сервер который имеет две сетевые карты, одна на интернет вторая смотрит в локальную сеть, сервер соответственно раздает интернет. Пол года все было отлично.

Но недавно пользователи начали жаловаться на интернет, подключился к серверу смотрю сетевое подключение в которую вставлен кабель от Nano Station Loco M5, подключение "скачет" то появится сеть, то исчезнет, сначала грешил на сетевую, поменял, проработало с пол дня и снова началось тоже самое.

Вырубил сервер, взял zyxel настроил, подключил к Nano Station Loco M5 такая я же история, так же менял кабель от блока POE до сервера.

Самое интересное, что с места откуда я раздаю интернет на вторую Nano Station Loco M5 я пингую эту проблемную точку, я на нее захожу и все ок, т.е. когда пользователи говорят интернет пропал или проблемы, то точка пингуется на нее захожу пингую внешние сайты получается именно на ней все отлично, а у пользователей проблемы, если кабель вставлен в сервер, то скачет сетевое подключение, если в маршрутизатор Zyxel интернет либо пропадает, либо так же то появляется, то исчезает. В чем может быть причина? Возможно в блоке POE, которое шло вместе с Nano Station Loco M5? Но опять же с места откуда я раздаю инет и подключаюсь к проблемной Nano Station Loco M5 все ок, или может быть проблема просто с портом LAN в этом блоке?
 
Автор
S

SeregaA

новичок
24 Фев 2015
7
0
0
Дожди, грозы были но чуть ранее чем начались проблемы... Сейчас еще зашел на точку и вижу следующее, что на вкладке Main строка LAN0 прыгает, то 10Mbps-Full, то 100Mbps-Full, а иногда unplugged
 
Последнее редактирование: