Проблема LAN порта Nanobridge M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема LAN порта Nanobridge M2

Reporter3z

новичок
21 Июн 2012
24
0
0
Возникло затруднение!
Есть Nanobridge M2, при подключении его к компьютеру, ethernet соединение стартуется не сразу, некоторе время на компьютере отображается "сетевой кабель не подключен, потом подключено" и так меняется каждую секунду раз 5-8... потом соединение устанавливается. После выключения, проблема повторяется, иногда нужно несколько раз включить-выключить, прежде чем он заработает. При этом на вкладке main в графе lan отображается скорость порта 10 Mbps! Соответственно больше 10 мегабит этот бридж не прокачивает.
Сбрасывать настройки пробовал, прошивку менять пробовал, компьютер менять пробовал. Еще этот бридж не может поднять pppoe, как я понимаю из-за той же проблемы с LAN.
Было у кого нибудь такое? Лечится ли это или фтопку?
 
U

ubnt.su

Guest
К сожалению, это не затруднение, а поломка оборудования.
Указанные симптомы говорят о выгорании части микросхемы сетевого контроллера.

Такой случай является нарушением требований производителя по коммутации и включении оборудования и является негарантийным.
В рекомендациях по включению четко указано, что необходимо в первую очередь выполнять подключение всех проводников ко всем устройствам цепи и только в последнюю очередь подавать питание, включая в розетку РоЕ инжектор.

Привозите ваше устройство в ремонт.
 

Sergey

новичок
13 Сен 2012
2
0
0
Попробуй поиграться скоростями сетевой платы, режим авто.
 

maksoid3

новичок
3 Сен 2012
7
0
0
Бывала у меня такая проблема со старым системным блоком всё было отлично, установил новый и начались вышеописанные проблемы. Решением проблемы была замена кабеля, потому что старый кабель работал на скрутках в 3-х местах и новая сетевая карта капризничала. Может и у вас нечто подобное?