Проблема при установке NanoStation M2. Питание есть, LAN отсутствует. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема при установке NanoStation M2. Питание есть, LAN отсутствует.

gr0d

новичок
25 Июл 2014
3
0
0
Ситуация: установил Nanostation M2 в режиме точки доступа , с отключенным аирмаксом в доме. Подключен к маршрутизатору асус. расстояние (по кабелю) порядка 30 метров.
Кабель уложен аккуратно, без перегибов (неомакс вроде называется, для уличной прокладки).
По вафле сетка видится (ubnt) с 169 сеткой, то есть передачи от маршрутизатора ИП адресов отсутствует, на маршрутизаторе ничего не горит на порту, в клиентах его не показывает.

Выходит, что питание на точку приходит, но ЛАН не доходит.
Мои действия? Прозвонить кабель и поменять в случае необходимости? расстояние (30 м) стандартом разрешены насколько я помню, то есть сигнал сети должен проходить.

Пы.Сы: Очень прошу подсказки, ибо делаю боссу.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Попросту переобжать кабель... Очень низка вероятность поломки. Где нибудь 1 цвет надрезали случайно, он и лопнул... Если переобжим не поможет, что врядли, тогда кабель меняйте.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Да, поддерживаю.

Либо недожим, либо попутаны местами жилы.
 
Автор
G

gr0d

новичок
25 Июл 2014
3
0
0
Да, поддерживаю.

Либо недожим, либо попутаны местами жилы.
Переобжал по новой. Сейчас пишу с этой точки :) Еще один вопросик, как можно увеличить силу сигнала? вроде все облазил в настройках но не вижу :(
 
Автор
G

gr0d

новичок
25 Июл 2014
3
0
0
compliance test почему то исчез из списка. выставить какую лучше? я дома Японию поставил, но у меня тплинк 841 вроде.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Не почему-то, а его намеренно убрали в новых прошивках.

Мы ставим США. У них мощности максимальные.