проблема с AirCam | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

проблема с AirCam

KHAZIEV

новичок
30 Дек 2013
5
0
0
Доброго времени суток!
Имеется 3 уличные камеры AirCam.
Почему-то с прошивкой v1.2 когда пингую, периодически пропадает соединение, либо подпрыгивает пинг, при этом в AirVision2 (v2.1.3) камера дисконектится.
Ставил старые прошивки 1.1.3-1.1.5, свистопляски с пингом прекращались, но AirVision не хочет принимать со старыми прошивками.
В чем может быть дело?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
при установке AirVision2 2.1.3 необходимо камеры сбросить в заводские настройки и потом залить новую конфу. Должна уйти проблема.
 
Автор
K

KHAZIEV

новичок
30 Дек 2013
5
0
0
при установке AirVision2 2.1.3 необходимо камеры сбросить в заводские настройки и потом залить новую конфу. Должна уйти проблема.
что-то это ничего не дает, также дисконектится, пинг периодически подпрыгивает с 1мс до ~2000мс, либо вообще потери пакетов. :(
 
Автор
K

KHAZIEV

новичок
30 Дек 2013
5
0
0
К линии связи вопросов нет, UTP cat5 везде?
да, изначально я тоже подумал что возможно где-то траблы с кабелем, пробовал с другими патч кордами, никаких изменений.
пробовал менять свитчи, сетевые платы, результат тот же.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Мощных помех рядом с кабелями случайно нет? На столе работают стабильно?
 

tunsa

новичок
16 Янв 2014
2
0
0
когда пингую, периодически пропадает соединение, либо подпрыгивает пинг,
Проблема аналогичная, симптоматика сходится, видео идет с потерей кадров, камеры AirCam Demo, AirCam. Есть ли варианты решения проблемы? Или возвращать по гарантии?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Очень похоже, что баг в новой прошивке. Выясняем у американцев.
 
Автор
K

KHAZIEV

новичок
30 Дек 2013
5
0
0
Проблема аналогичная, симптоматика сходится, видео идет с потерей кадров, камеры AirCam Demo, AirCam. Есть ли варианты решения проблемы? Или возвращать по гарантии?
алелуя, я думал я один такой))

Очень похоже, что баг в новой прошивке. Выясняем у американцев.
спасибо, ждем.
 

андрей 28

новичок
4 Мар 2014
7
0
0
такая же проблема, то есть,то нет камер. установили 12 камер,а толку нет. что делать? возвращать обратно?
 

андрей 28

новичок
4 Мар 2014
7
0
0
разобрался оказывается надо в каждой камере новый ip вводить. при подключении все камеры одного ip адреса были, из-за этого все путалось.
 

CeR-ver

новичок
26 Май 2014
2
0
0
Аналогичная проблема

У нас такая же проблема. Стоит NVR, 3 AirCam и 3 AirCam Dome. В любое время может отвалиться любая из камер, при этом ping до нее тоже пропадает. Попробовал обновить камеры до v3.0.2, при этом NVR теряет камеры, пишет "Unsupported Firmware". Теперь не могу одну из камер откатить обратно на v1.2.0, после перезагрузки остается v3.0.2. Как можно сделать, чтобы NVR видел камеры с прошивкой v3.0.2?
 

CeR-ver

новичок
26 Май 2014
2
0
0
Да, а тех. поддержка тут на высоте... В общем оборудование не о чем, думаем возвращать
 

Hrushch

новичок
26 Июн 2014
1
0
0
У нас такая же проблема. Стоит NVR, 3 AirCam и 3 AirCam Dome. В любое время может отвалиться любая из камер, при этом ping до нее тоже пропадает. Попробовал обновить камеры до v3.0.2, при этом NVR теряет камеры, пишет "Unsupported Firmware". Теперь не могу одну из камер откатить обратно на v1.2.0, после перезагрузки остается v3.0.2. Как можно сделать, чтобы NVR видел камеры с прошивкой v3.0.2?
V3.0.2 а теперь v3.0.7 ето только для нового UniFi video servera, тебе надо обновить твой nvr на самую новую версию(уже есть на оф сайте) и у тебя станет не AirVision 2.0 a UniFi Video Server 3.0.5 работает намного стабильнее и быстрее. Плюс держыт камеры Aircam Pro