проблема с исходящей в интернет PowerBeam M5-400 и PowerBeam M5-400 ISO | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

проблема с исходящей в интернет PowerBeam M5-400 и PowerBeam M5-400 ISO

dimonPSK

новичок
13 Фев 2019
10
0
3
46
Добрый день . Прошу помощи , во уже как пол году не могу найти проблему . Стоит радиомост PowerBeam M5-400 ( AP ) и PowerBeam M5-400 ISO ( station ) .
Связь устойчивая , частоту выбрал без помех , TX и RX 117/117 mbs ( если делаю ширину канала 40 Mhz то TX и RX 220/220 mbs )

тестирую на speedtest напрямую в компьютер без роутера : входящая 50 mbs иходящая 5 mbs
что уже только не пробовал , и с ноутом залезал на крышу где ( AP ) вставлял провод с POE адаптера в сетевуху ноута , мерил speedtest 100mbs входящая и исходящая , Также перепробывал все частоты менять , а результат то же ...
может в прошивке дело или еще что ... помогите советом . скрины прикладываю
 

Вложения

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
есть еще скрины? меня смущает что у тебя там разное расстояние. мне кажется нужно отстроить направление ИСО антенны. А еще залей прошивку одинаковую.
 
Автор
D

dimonPSK

новичок
13 Фев 2019
10
0
3
46
есть еще скрины? меня смущает что у тебя там разное расстояние. мне кажется нужно отстроить направление ИСО антенны. А еще залей прошивку одинаковую.
Сейчас расстояния одинаковые , забыл поставить галочку на Auto Adjust
 
Автор
D

dimonPSK

новичок
13 Фев 2019
10
0
3
46
перепрошился на Version: v6.1.9 (XW) обе антенны . Результат то же 50 мбс входящая и 5 мбс исходящая ... может потому что одна антенна
Device Model: PowerBeam M5 400-ISO , а другая Device Model: PowerBeam M5 400 ?
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Добрый день . Прошу помощи , во уже как пол году не могу найти проблему . Стоит радиомост PowerBeam M5-400 ( AP ) и PowerBeam M5-400 ISO ( station ) .
Связь устойчивая , частоту выбрал без помех , TX и RX 117/117 mbs ( если делаю ширину канала 40 Mhz то TX и RX 220/220 mbs )

тестирую на speedtest напрямую в компьютер без роутера : входящая 50 mbs иходящая 5 mbs
что уже только не пробовал , и с ноутом залезал на крышу где ( AP ) вставлял провод с POE адаптера в сетевуху ноута , мерил speedtest 100mbs входящая и исходящая , Также перепробывал все частоты менять , а результат то же ...
может в прошивке дело или еще что ... помогите советом . скрины прикладываю
А что вы хотите на сигнале -71дбм? У вас канальные скорости 117/117. Энергетика линка НЕДОСТАТОЧНА, 50 мегабит на данном подключении очень хороший результат. А 5 в обратную сторону - курите трассу, помехи,ставьте вместо исо узконаправленый бим. В любом раскладе на таких данных больше 15-20 в обратку не потяните, даде если выберете лучший канал.
Только увидел расстояние между точками. Вас особо и мост бим-бим не спасет. Выжмете сигнала -65-69 дбм. Скорости особо не добавится. Вам нужны либо рокеты, но опять же длина линка некислая.либо что-то из ac.
Я бы построил такой линк на ldf 5ac + 120см параболы. Тогда можно задумываться о 100/100
 
Последнее редактирование:
Автор
D

dimonPSK

новичок
13 Фев 2019
10
0
3
46
Не должно это влиять, характеристики у них сходные. Попробуйте ширину канала 20МГц поставить.
поставил 20 МГц результат 25 мбс входящая и 4.5 исходящая .. результат тот же ((( Самое интересное что я тестирую скорость между антеннами на ширине канала 30 МГц то получается синхронный канал 42/42 мбс
 
Автор
D

dimonPSK

новичок
13 Фев 2019
10
0
3
46
А что вы хотите на сигнале -71дбм? У вас канальные скорости 117/117. Энергетика линка НЕДОСТАТОЧНА, 50 мегабит на данном подключении очень хороший результат. А 5 в обратную сторону - курите трассу, помехи,ставьте вместо исо узконаправленый бим. В любом раскладе на таких данных больше 15-20 в обратку не потяните, даде если выберете лучший канал.
Только увидел расстояние между точками. Вас особо и мост бим-бим не спасет. Выжмете сигнала -65-69 дбм. Скорости особо не добавится. Вам нужны либо рокеты, но опять же длина линка некислая.либо что-то из ac.
Я бы построил такой линк на ldf 5ac + 120см параболы. Тогда можно задумываться о 100/100
не понимаю какое оборудование вы советуете для 100/100 мбс , можете ссылочку дать , что бы я смог изучить
 
Автор
D

dimonPSK

новичок
13 Фев 2019
10
0
3
46
не понимаю какое оборудование вы советуете для 100/100 мбс , можете ссылочку дать , что бы я смог изучить
( А 5 в обратную сторону - курите трассу, помехи,ставьте вместо исо узконаправленый бим ) можно поподробней растолковать , я не спец , но чуть чуть понимаю )))
 
Автор
D

dimonPSK

новичок
13 Фев 2019
10
0
3
46
а если speedtest.net протянуть? не всегда реальность совпадает со встроеной утилиткой. значит у вас проблемы с трассой.
вот на speedtest входящая 40 мбс , а исходящая 5 мбс ... такое ощущение что где то ограничитель , что то режет исходящую в интернет
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Помеха у вас. Пробуйте нестандартные частоты.
Если есть бюджет, то можно рассматривать замену на powerbeam 620.
А пока радуйтесь, что у вас вообще есть линк на таком расстоянии с такими маленькими тарелками.
 
Автор
D

dimonPSK

новичок
13 Фев 2019
10
0
3
46
Помеха у вас. Пробуйте нестандартные частоты.
Если есть бюджет, то можно рассматривать замену на powerbeam 620.
А пока радуйтесь, что у вас вообще есть линк на таком расстоянии с такими маленькими тарелками.
У нас тут поле без застроек , прямая видимость , расстояние 9.9 км. Раньше стояли PB M5 300 так там был синхронный канал , скорость на speedtest 12/12 mb/s . Купил 400-ые поднялась входящая , а интересует исходящая .
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
У нас тут поле без застроек , прямая видимость , расстояние 9.9 км. Раньше стояли PB M5 300 так там был синхронный канал , скорость на speedtest 12/12 mb/s . Купил 400-ые поднялась входящая , а интересует исходящая .
Я бы смотрел в сторону powerbeam 5 ac gen2. Именно gen2 - там косяк в фидере поправили. Либо реально заморочится с параболами и микротиками. У нас ldf 5 ac на 12 км дают 180 на 110 с частично убитой зоной френеля
Но если микротиков не щупали и не понимаете что делать с параболами - лучше не начинать.
 
Автор
D

dimonPSK

новичок
13 Фев 2019
10
0
3
46
Я бы смотрел в сторону powerbeam 5 ac gen2. Именно gen2 - там косяк в фидере поправили. Либо реально заморочится с параболами и микротиками. У нас ldf 5 ac на 12 км дают 180 на 110 с частично убитой зоной френеля
Но если микротиков не щупали и не понимаете что делать с параболами - лучше не начинать.
MikroTik DynaDish 5 этот вариант мне приглянулся , мощность и дальность . Может был опят с этим оборудованием , напишите пожалуйста