Проблема с ключом UNMS(UISP) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с ключом UNMS(UISP)

Jonik

новичок
29 Янв 2021
2
0
3
31
Добрый день. Пользовался UNMS длительное время, пока что-то не поломалось (старое железо, причину даже не искал), при запуске писало UNMS is starting бесконечно.
Попросил человека установить UNMS с 0 на виртуальной машине, он поставил и решил сам попробовать поискать антенны (хотя сам с UBNT ранее не работал). Каким-то чудесным способом ему удалось без "back up" добавить все антенны в чистый UNMS и все ок, хотя во всех антеннах был прописан ключ и теоретически ничего не должно было получится . На следующий день я решил залить свою базу и получилось так что антенны добавились но со статусом Disconnected, т.е. не подключены к UNMS. Вопрос почему 1 раз удалось перезаписать ключи на антеннах, а второй раз не получается? И есть ли какой-то простой способ подключить антенны к UNMS? Антенн много
Прошивки в основном 6.2.0, но есть и разные, так-же АС, Fiber - зависимости какой-то не заметил.
Заранее благодарен.
 
Автор
Jonik

Jonik

новичок
29 Янв 2021
2
0
3
31
Производитель всех переводит на UISP, пока что не могу предоставить полную информацию. Ищите по тегу UISP.
Вот есть, введение: http://www.ubnt.su/review/vvedenie-v-uisp.htm
Наверное в данном случае не важно UNMS это или UISP. На форуме информации особо не нашел, но до UISP обновился - результата 0.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
По всей вероятности, человек правильно настроил этот функционал:
Каким-то чудесным способом ему удалось без "back up" добавить все антенны в чистый UNMS и все ок, хотя во всех антеннах был прописан ключ и теоретически ничего не должно было получится .