Проблема с Loco M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с Loco M2

Vasay

новичок
13 Май 2016
3
0
3
41
День добрый.
Столкнулся с следующей проблемой. Есть видеонаблюдение - 3 IP камеры через одну пару Loco M2 и 4 IP камеры через вторую пару Loco M2. Настройки точек одинаковые, но вот с передачей проблема. На той паре где 4 камеры все работает нормально, а вот где 3 камеры постоянно обрывы. Думал проблема в в точках - поменял на другие такие же. Результат не изменился - 4 камеры показывают, точка с тремя камерами отваливается. Точки закреплены на одном креплении друг под другом - с одной стороны два AP, с другой стороны 2 station. Пробовал менять каналы - безрезультатно. Могут ли они как то глушить друг друга? Может точки надо крепить на удалении друг от друга? Может кто подскажет в чем проблема?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
День добрый.
Столкнулся с следующей проблемой. Есть видеонаблюдение - 3 IP камеры через одну пару Loco M2 и 4 IP камеры через вторую пару Loco M2. Настройки точек одинаковые, но вот с передачей проблема. На той паре где 4 камеры все работает нормально, а вот где 3 камеры постоянно обрывы. Думал проблема в в точках - поменял на другие такие же. Результат не изменился - 4 камеры показывают, точка с тремя камерами отваливается. Точки закреплены на одном креплении друг под другом - с одной стороны два AP, с другой стороны 2 station. Пробовал менять каналы - безрезультатно. Могут ли они как то глушить друг друга? Может точки надо крепить на удалении друг от друга? Может кто подскажет в чем проблема?
Да, возможно глушат друг друга или кто-то еще на этой частоте сидит. Не рекомендуется устанавливать их рядом. + ко всему смотря какой битрейт на камерах выставлен и TCP или UDP.

1) Например у меня 2Loco (5ip камер, основной поток 3072кб.-25к/с., дополнительный поток 512кб.-1к/с, весь трафик UDP - полет отличный.

2) 2Loco (4ip камеры, основной поток 3072кб.-25к/с. (3-и камеры UDP), дополнительный поток 512кб.-1к/с (у всех), 1-а камера 4096кб.-25к/с. (TCP трафик) - переодически отваливается линк у этой камеры + на других картинка иногда сыпется.

Путем исследований выяснилось, что LOCO и Nanostation не любят трафик с камер по TCP.
Опробовал Микротик - отлично. Оставил.

Всё тестировалось на коротких дистанциях (не более 500-600 метров с чистым эфиром и на последних прошивках).
 
Автор
V

Vasay

новичок
13 Май 2016
3
0
3
41
Расстояние между точками примерно 900 метров. Над оживленной трассой. На скринах тест сети и настройки точек 95 и 96. 95-я работает, 96-я отвалилась. При поиске AP находится сразу, но вот цепляться не цыпляется. Бывает иногда озарение и канал восстановится, но на короткое время. Развести точки хотя бы на небольшое удаление друг от друга пока не пробовал - выходные.
 

Вложения

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Расстояние между точками примерно 900 метров. Над оживленной трассой. На скринах тест сети и настройки точек 95 и 96. 95-я работает, 96-я отвалилась. При поиске AP находится сразу, но вот цепляться не цыпляется. Бывает иногда озарение и канал восстановится, но на короткое время. Развести точки хотя бы на небольшое удаление друг от друга пока не пробовал - выходные.
Обновите до последней прошивки. Отключите Аирмакс вообще, везде. Выставьте везде WDS.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
отключите на время работающий мост и посмотрите что изменится.
возможно какие то помехи на стороне клиента.
 
Автор
V

Vasay

новичок
13 Май 2016
3
0
3
41
Разнес антенны в разные концы здания (как AP, так и Station). Проблема сразу решилась. Всем спасибо за ответы.