Проблема с NanoBridge M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с NanoBridge M5

Хухлик

новичок
25 Окт 2015
1
0
0
Добрый вечер!

В ходе эксплуатации двух NanoBridge M5 возникла следующая проблемка. Спустя почти 5 лет бесперебойной эксплуатации(проблем с момента установки не было ни разу) канал буквально за неделю сначала просел на 50% примерно потом еще сильнее.. а далее сигнал просто начал обрываться между антеннами. Пару раз антенны еще как то конектились между собой, но после просто не хотят видеть друг друга. Расстояние 3 км, прямая видимость.

После снятия антенн сделал следующее. Прошил обе антенны на последние 5.6.2 прошивки. Обе антенны дома на расстоянии от 1 и до 10 тестил все нормально работает. Как только расстояние превышает 25 метров(тестил) качество сигнала падает примерно на 80-90 % . В чем может быть проблема? Сталкивался с этим кто то?

Обе антенны визуально работают нормально.....захожу в морду без проблем. Грешить на неисправность одной из антенн не могу т.к. протестить поштучно нет возможности.
Если все же одна из антенн неисправна можно ее заменить на PowerBeam M5-400 или PowerBeam M5-300? Или есть смысл менять полностью оба NanoBridge M5 на PowerBeam M5-400 или PowerBeam M5-300? Если менять обе то в чем существенная разница будет? При 3 км с NanoBridge M5 получал чистыми 98-100 мбт интерент ping 1-3 ms

Так же хотел бы узнать есть ли смысл использовать это оборудование Ubiquiti LiteBeam 5ac для моего расстояния???? И оно совместимо с Bridgem или придется брать целый комплект из 2 антенн?




p.s.
если есть оптимальные настройки для такой дистанции плиз скиньте в личку.



Заранее спасибо за ответ
 
Последнее редактирование:

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
Сперва проверь блоки питания. вполне вероятно высохли конденсаторы, блок питания не дает той мощьности что нужна потому и не может она работать дальше чем 25 м. так как при увеличении дистанции она может как в ручном режиме регулировать коэфициент усиления так и автоматичски., вся проблема в блоках питаниях, они же инжекторы.