Проблема с Nanostation M2 Loco | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с Nanostation M2 Loco

stanev

новичок
10 Фев 2014
9
0
3
Прошу прощения за фамильярность.
Да, хотел использовать loco в качестве базовой точки для удаленных пользователей, но понял что они работают только между собой, а цеплять через lan с airrouter не получится, жаль. буду подбирать базовую точку, что б поднять ее повыше, а с ней соединяться с помощью loco, почитаю форумы, кстати есть варианты, что б статистику можно было вытянуть, да с тарификацией что нибудь решить. пользователей много, но нужен учет по каждому пользователю.
 

spike

новичок
9 Дек 2015
1
0
0
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОЯСНИТЕ

Стандартная ошибка.

Отключайте AirMax.
Ширину канала ставьте 20 МГц.
Доброго дня.
В связи с малым опытом работы с Ubiquiti не могу понять почему этот ответ меня спас :)

Поясню, имеются два устройства, PBE-M2-400 и Bullet M2-Ti.
Сначала настроена была Bullet M2-Ti как AP Bridge на 40Мгц с шифрованием. Клиенты подключаются все ок.
Затем настроена с точно такими же настройками PBE-M2-400. Уровень сигнала отличный, клианты некоторые подключаются, некоторые нет. Те что не подключаются Windows 7 просто выдает ошибку, Android ничего не выдает просто не цепляет. В логах PBE-M2-400 при попытке коннекта всего 2 строчки (сейчас уже не могу их процитировать). Длого мучался, нашел ваш ответ (выше) и все заработало. Если PBE-M2-400 настроена на 20 МГц, а Bullet M2-Ti на 40 МГц то все хорошо.
Не могли бы вы объяснить конфликт двух устройств и причину конфликта? Ведь могут же несколько устройств работать на верхних частотах? или нет?
Заранее благодарю.
 

volchonokbek

новичок
19 Окт 2016
3
0
3
44
Я хочу свой NanoStation Loco M2 настроить как Аксесс поинт. Network Настраиваю как показано на рисунке но застревает на выдачи IP
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Конечно застревает, т.к WAN интерфейс у вас это LAN на POE инжекторе и вы там присвоили статический IP, а на WiFi повесили якобы роутер, но не включили DHCP и выдали зачем то IP из подсети такую же что и взяли с LAN, вам нужно включить DHCP сервер и выдать другую серую подсеть и выделить интервал адресов на LAN interface.
 

volchonokbek

новичок
19 Окт 2016
3
0
3
44
При помощи инструмента ping проверяю выход в интернет. Работает
 

volchonokbek

новичок
19 Окт 2016
3
0
3
44
Конечно застревает, т.к WAN интерфейс у вас это LAN на POE инжекторе и вы там присвоили статический IP, а на WiFi повесили якобы роутер, но не включили DHCP и выдали зачем то IP из подсети такую же что и взяли с LAN, вам нужно включить DHCP сервер и выдать другую серую подсеть и выделить интервал адресов на LAN interface.
Все равно не подключается. Один вопрос. А чем Сохо роутер отличаеться от просто роутера. Я не очень силен помогите пожалуйста.
 

shark136

участник
12 Окт 2016
113
4
20
38
Все равно не подключается. Один вопрос. А чем Сохо роутер отличаеться от просто роутера. Я не очень силен помогите пожалуйста.
В этом режиме всё наоборот, WAN это LAN, а само оборудование становится точкой.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Нельзя присваивать IP из одной подсети на WAN и LAN.
 

bolole

новичок
15 Авг 2018
2
0
3
43
Добрый день! Проблема такая: есть сеть из NS2. Так вот одна из них в последнее время в режиме Station WDS после отключения света перестала ловить сеть, когда свет включали обратно, только лишь после выдергивания POE из розетки помогает решить проблему. Раньше такого не было, автоматом все нормально подхватывалось после включения света. Что может быть?
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
Добрый день! Проблема такая: есть сеть из NS2. Так вот одна из них в последнее время в режиме Station WDS после отключения света перестала ловить сеть, когда свет включали обратно, только лишь после выдергивания POE из розетки помогает решить проблему. Раньше такого не было, автоматом все нормально подхватывалось после включения света. Что может быть?
Проблема в том, что точка единожды "потерялась" или в том, что теперь он отваливается постоянно? Не совсем понятно из текста.
Если первое -- то не смертельно, такое иногда бывает.
 

bolole

новичок
15 Авг 2018
2
0
3
43
Проблема в том, что точка единожды "потерялась" или в том, что теперь он отваливается постоянно? Не совсем понятно из текста.
Если первое -- то не смертельно, такое иногда бывает.
Постоянно не отваливается. Только лишь когда электричество отключают и потом обратно включают через какое то время
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
Постоянно не отваливается. Только лишь когда электричество отключают и потом обратно включают через какое то время
Есть такая беда -- некоторые NS начинают болеть этим со временем. Могу привести несколько решений, которые часто встречаются на форумах:
1) обновление прошивки
2) закупка и установка бесперебойника
3) организация WatchDog (это если питание от коммутатора или роутера идет)
4) покупка блока питания с кнопкой Reset, чтобы каждый раз далеко не ходить