Проблема с Nanostation M2 Loco | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с Nanostation M2 Loco

Lightscrib

новичок
12 Июл 2013
5
0
0
Здравствуйте. Дома стоит M2 Loco и раздает интернет по вай фаю двум соседям около трех лет. На днях перебили кабель POE. Точка доступа начала мерцать двумя зелеными индикаторами(питание и LAN). Обжал наново кабель, поцепил и теперь вот начались проблемы. Точка доступа включается, могу зайти на веб интерфейс, но подключиться к ней никто не может. Со смартфона на андроиде пишет "Идет получение IP адреса..." и не подключается. На компах под Win7 - пишет "без доступа к интернету". Уже пробывал и прошивать и настройки сбрасывал и наново писал - ничего не получается. Кабель проверял тестером(все впорядке). Также пробовал другие кабеля рабочие, толку никакого
Настроена в режиме Access Point WDS + Bridge.
Пробовал привязать ее к другой M2 Loco в режиме Station - все получилось и работает прекрасно.
Также переодически не горел LAN на точке доступа . Но сейчас вроде все горит.
Помогите пожалуйста
 
Последнее редактирование:
Автор
L

Lightscrib

новичок
12 Июл 2013
5
0
0
скрин настроек выложите
Скрин не могу выложить. Вот cfg файл с ТД http://rghost.ru/47370878
Сейчас сбросил настройки и теперь на нее по дефолтному IP зайти не могу и утилита Discovery ее не обнаруживает. 2 индикатора(питание и LAN) горят
 
Последнее редактирование:

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Скрин не могу выложить. Вот cfg файл с ТД http://rghost.ru/47370878
Сейчас сбросил настройки и теперь на нее по дефолтному IP зайти не могу и утилита Discovery ее не обнаруживает. 2 индикатора(питание и LAN) горят
Вроде как по настройкам точка как бридж была настроена, а не как роутер.

После сброса в дефолт только две горят или на шкале индикации попеременно еще лампочки моргают?
 

ayakimkin

новичок
22 Дек 2013
2
0
0
ubiquiti loco m2 и access point

Здравствуйте,

у меня с loco m2 похожая проблема, но видимо она изначально была без внешних факторов.
В режиме station как и нужно было изначально работала, а в режиме access point включить не получается. устройства не могут подключиться к wi-fi. Сеть настраиваю в режиме router и soho router. В этих режимах не получается получить доступ к loco m2.
Ошибка:
May 28 18:32:30 wireless: ath0 MLME-AUTH.indication(addr=b4:07:f9:84:41:ea)
May 28 18:32:30 wireless: ath0 Sending assoc responce to b4:07:f9:84:41:ea. Status: The request has been declined (37).

хотя имя сети и пароль правильные.

Прошивка 5.5.6

Посмотреть вложение XM-DC9FDB0C9EB5.txt

Сможет ли кто помочь?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Стандартная ошибка.

Отключайте AirMax.
Ширину канала ставьте 20 МГц.
 

stanev

новичок
10 Фев 2014
9
0
3
Здравствуйте, есть loco m2, цепляю его к air router -ру в режиме повторителя, что бы через lan он цеплялся роутером и выдавал наружу сигнал по wi-fi, через веб интерфейс на loco захожу, настраиваю, а вот wifi не работает, ни индикации, ни сигнала на вкладке main. думал может сжог, но взял другой из коробки вытащил и так же нет сигнала. как быть?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
... есть loco m2, цепляю его к air router -ру в режиме повторителя, что бы через lan он цеплялся роутером и выдавал наружу сигнал по wi-fi....
Вы меня конечно извините, но это полный бреддддд!!!!
Определитесь что и как именно вы цепляете и куда и что должно получиться на выходе.
 

stanev

новичок
10 Фев 2014
9
0
3
в документации написано что loco может в режиме повторителя для удаленной станции быть точкой доступа . правда настройка описана с 2 loco , но если одинаковая os и есть air router hp который работает в помещении и раздает инет по обоим интерфейсам, lan wlan, почему бы не зацепить loco к этому роутеру через lan интерфейс, loco вынести наружу, и в режиме повторителя направить в сторону удаленной станции, что бы она (станция) по wifi зацепилась к созданной сети. по крайней мере из документации я понял что это возможно. при конфигурировании настраиваю loco в режиме ap-router. но почему нет ни индикации (огоньки такие разноцветные на тыльной стороне loco), ни на вкладке main индикации силы сигнала.
 

stanev

новичок
10 Фев 2014
9
0
3
Вы меня конечно извините, но это полный бреддддд!!!!
Определитесь что и как именно вы цепляете и куда и что должно получиться на выходе.
ткни носом, ни чего бредового я не вижу, а во вторых, у него что сразу wifi не включается, как на другом оборудовании с wifi, или как его включить
 

stanev

новичок
10 Фев 2014
9
0
3
что то arastegaev замерз, а вопрос тот же. почему нет индикации антенны, если сгорела, то как это возможно, питание через PoE, ни чего не делал кроме как цеплялся через web интерфейс. рядом стоит airrouter hp, работает уже год от одного источник а и все нормально?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
ткни носом, ни чего бредового я не вижу, а во вторых, у него что сразу wifi не включается, как на другом оборудовании с wifi, или как его включить
Вы определитесь что и как вы хотите повторять. Какой именно сигнал? (подсказка: проводной/беспроводной - нужное подчеркнуть)

Все у него сразу включается. Ни каких сложностей там нет.

На счет индикаторов - какие именно не горят? Питание и сеть тоже не горят?
 

stanev

новичок
10 Фев 2014
9
0
3
http://ubnt.su/settings/aprepeater.htm,
1. на вкладке net ставлю мост, на вкладке wir ставлю стэйшн, соотвественно прописываю ip, соединяюсь без проблемм с точкой доступа ;
2. хочу зацепить его (loco) через порт lan, чтобы loco был точкой доступа для станции находящейся на удалении, для этого насраиваю loco на вкладке net в режиме роут указываю wan интерфейс порт lan loco - lan0, приваюваю стат ip, lan интерфейс wlan0 - присваиваю стат ip, на вкладке wir ставлю acces poin wds. 20mhz ну и проверку безопастности. sid, на advanced расстояние ну скажем 5 км. подключаю к тд, пингую - все вижу. а удаленную станцию нет. где касяк???
 

stanev

новичок
10 Фев 2014
9
0
3
понятно что если loco направить на тд он соединяется, либо мостом между двумя loco, но идея покрыть расстояние с помощью его. и зацепить удаленных пользователей.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
arastegaev - не молчи, отвечай.!!!
Походу я вам что то должен. Че та не припомню. Ну да ладно.

понятно что если loco направить на тд он соединяется, либо мостом между двумя loco, но идея покрыть расстояние с помощью его. и зацепить удаленных пользователей.
Скажем так: то что находится сзади Локо - она не видит, и уж тем более не передает туда сигнал, максимальный угол развертки помоему 30-60 градусов. Так что обдумывайте схему подключения.

нету там той фразы

2. хочу зацепить его (loco) через порт lan, чтобы loco был точкой доступа для станции находящейся на удалении, для этого насраиваю loco на вкладке net в режиме роут.... на вкладке wir ставлю acces poin wds
А вот тут вы перемудрили.