Решено - Проблема с пингом Ubiquity NanoBridge M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Проблема с пингом Ubiquity NanoBridge M2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Итак, подключил интернет в местного провайдера через нанобридж м2. С самого начала наблюдал очень плохой пинг в зависимости от времени суток(Утром 20-50, вечером 40-300, пинговал сервера гугла) при хорошем сигнале(На счет прямой видимости не уверен), так как сам этом не разбираюсь прошу помощи, к вебморде доступ есть, пароль и логин стандартные.
Вот скрины с вебморди
 

Вложения

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Скажу от себя, пробивал поставить ширину канала 20 но нет подключения, думал что из-за того что на стороне провайдера стоит ширина 40, так же искал проблему на форуме, похожие теми есть, но ответа там не нашёл
 

vlad000

участник
12 Фев 2018
29
1
5
38
Судя по скринам это мост!
Что хочет получить автор, я так и не понял.
Плохой пинг гугла в разное время суток- перегруз АР провайдера. ИМХО.
Автор
1) что за провайдер?
2) какая скорость интернета и пинг по спидтесту, утром и вечером?
Для начала...
 

vlad000

участник
12 Фев 2018
29
1
5
38
Кто настраивал Вашу точку?
На вкладке wireless закрашен ssid с какой целью?
Почему дальше lock to ap mac пусто? Там должен быть мак адрес точки доступа провайдера! Где ssid жмёшь select находишь своего провайдера и жмёшь lock to ap mac
 
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Судя по скринам это мост!
Что хочет получить автор, я так и не понял.
Плохой пинг гугла в разное время суток- перегруз АР провайдера. ИМХО.
Автор
1) что за провайдер?
2) какая скорость интернета и пинг по спидтесту, утром и вечером?
Для начала...
1) Провайдер местный, по пригороду работает
2) Со скоростью проблем нет никогда, всегда когда тестил все работало по шейпу, 20мб стабильно
3) Точку настраивали монтажники, не я же)
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
1) Провайдер местный, по пригороду работает
2) Со скоростью проблем нет никогда, всегда когда тестил все работало по шейпу, 20мб стабильно
3) Точку настраивали монтажники, не я же)
Если честно - то я бы попросил прийти снова этого "чудо настройщика" и настроить(обновить тарелки) так, как положено. Настройки вызывают много вопросов. Для начала - пусть обновят обе тарелки на новые прошивки и поставят WPA2 - далее в Network settings уладят всё "как надо" - после объяснят - почему "выкручивают" на максимум мощность и не ставят галку в поле "Max TX Rate" И "WDS". Судя по CCQ - у вас помехи в прямой видимости или шумы. Одним словом мост настроен безобразно.
Не мучайте себя - пригласите их.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Пост выше - автор всё правильно описал. Внесу коррективы - согласно Российскому законадательству - максимальная мощность - 100 мВт, что соответствует в настройках - 20 dBm
 
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Если честно - то я бы попросил прийти снова этого "чудо настройщика" и настроить(обновить тарелки) так, как положено. Настройки вызывают много вопросов. Для начала - пусть обновят обе тарелки на новые прошивки и поставят WPA2 - далее в Network settings уладят всё "как надо" - после объяснят - почему "выкручивают" на максимум мощность и не ставят галку в поле "Max TX Rate" И "WDS". Судя по CCQ - у вас помехи в прямой видимости или шумы. Одним словом мост настроен безобразно.
Не мучайте себя - пригласите их.
Пост выше - автор всё правильно описал. Внесу коррективы - согласно Российскому законадательству - максимальная мощность - 100 мВт, что соответствует в настройках - 20 dBm
Как сказать, это крупный кабельный провайдер который работает по области и подключает также как видим по вайфаю, но я сам уже понял какой у них там хаос(в противном случае тут бы не писал). Прошу простить меня, не умного юзера так как создал сам новую проблему, решил по глупости обновить прошивку с 5.5.6 до 5.6.6 и теперь бридж видит подключение но его выбрать не могу, прошу помощи))
 

Вложения

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
По слухам ещё скажу, это очень плохая компания, но что делать если выбора совсем нету в пригороде :(
 

vlad000

участник
12 Фев 2018
29
1
5
38
Прошивку старую ищи. У провайдера прошивка старая и протокол шифрования старый. Точка настроена на отъ»»»»»сь
 
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Прошивку старую ищи. У провайдера прошивка старая и протокол шифрования старый. Точка настроена на отъ»»»»»сь
Спасибо вам, откатил к 5.5.6, все работает, но вот проблема осталась. Может найдутся люди которые скажут как можно нормально настроить с "моей" стороны не привлекая провайдера(хоть по минимуму), ибо понял что люди от провайдера не намного умнее меня. Как понял в провайдера ширина канала 40, и 20 я себе никак не поставлю(что логично не подключается), что ещё можно настроить на моей стороне?
 

vlad000

участник
12 Фев 2018
29
1
5
38
Без доступа к точке провайдера, свою точку настраивать бесполезно! Это как заниматься сексом без женщины, результат будет но какой-то не такой)
 
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Без доступа к точке провайдера, свою точку настраивать бесполезно! Это как заниматься сексом без женщины, результат будет но какой-то не такой)
Ещё возник 1 вопрос, как можно узнать IP точки провайдера?
 
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Чтоб по пробивать зайти на нее и настроить как надо(В случае если я 1 клиент на этой точке, а такое может быть...)
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Проблема с пингом осталась или с чем?
 
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Проблема с пингом осталась или с чем?
Она и не пропадала, думаю зайти на точку провайдера и настроить как надо, только не пойму какая точка провайдера(В дискавери тулс нету ее), как можно ип точки узнать?
 
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Создам новую тему, так как в эту же никто не посмотрит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.