Проблема с подсчетом общего трафика по устройствам(insight) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с подсчетом общего трафика по устройствам(insight)

kgz49

участник
25 Апр 2017
12
2
5
42
Всем здравствуйте. Предистория такова. В разделе "Insight" на контроллере перестал показывать общую статистику трафика по клиентам.
Обращение в оф службу поддержки по факту ничего не дало,после долгих переписок пришел к выводу,что нужно сделать хард ресет контроллера(он у меня физический первой версии,с флэшкой)
Проблему тотальной статистики по каждому клиенту это не решило(везде по нулям),а вот головняк в копилку добавило.
Я пользуюсь двумя смартфонами от Гугла(Пиксель 4 и Пиксель2),у супруги так же второй Пиксель. У меня в общем 6 точек,4 из которых 2 диапозонные (AC-LR,Ac Pro,итд),так вот на двудиапозонных точках именно Пиксели перестали цепляться к 2.4 ГГц диапозону и коннектятся только к 5ГГц,что не есть хорошо,так как идут постоянные отвалы сети,а на более стабильные 2.4 телефоны не переходят. Вернее несколько устройств на этих же точках работают в 2.4ГГц диапозоне постоянно и без проблем,а вот с Гуглофонами нет и все тут. На однодиапозонных точках в 2.4 ГГц Гуглофоны прекрасно работают. Я уже весь мозг сломал,все настройки пересмотрел,но имею,что имею. Вдруг кто что подскажет или даже был опыт. Заранее спасибо
 
Автор
K

kgz49

участник
25 Апр 2017
12
2
5
42
Какая то чертовщина,но проблема с диапозонами спустя сутки решилась сама собой. А вот после всех сбросов так и не завелась тотальная статистика по устройствам
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
На однодиапозонных точках в 2.4 ГГц Гуглофоны прекрасно работают.
На точках при настроенном bandseering, может принудительно выпихивать устройства имеющие 5 ГГц, в этот диапазон ("для повышения производительности").
Какая версия контроллера? Из какого приложения смотрите? Проверьте настройки статистики Settings->Maintenance
 
Автор
K

kgz49

участник
25 Апр 2017
12
2
5
42
На точках при настроенном bandseering, может принудительно выпихивать устройства имеющие 5 ГГц, в этот диапазон ("для повышения производительности").
Какая версия контроллера? Из какого приложения смотрите? Проверьте настройки статистики Settings->Maintenance
Двудиапозонные точки работают автоматически,но всегда при слабом 5ГГц,переводили устройства в 2.4ГГц аатоматом и незаметно. У меня сутки глюки были с отказом переводить в 2.4ГГц именно Гуглофоны, остальные устройства работали как положено.
Все решилось само собой,впервые вижу,при чем обновлений никаких не прилетало.
Приложение использую для Андроида в основном конечно.
А вот со статистикой в "insight" по всем устройствам 0б и 0б,при том заходишь а конкретное устройство глубже,там со статистикой все в порядке, когда подключалось устройство, сколько висело и сколько высасоло трафика отображает,а вот суммировать весь "расход" трафика только с калькулятором
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
А если зайти со стационарного ПК через Chrome?
Еще можно попробовать:
  1. с Unifi Cloud Key удалить устаревшие данные, такие как резервные копии и версии прошивок.
  2. Почистить базу данных (функцию "Compact Database" убрали, теперь так:)https://help.ui.com/hc/en-us/articles/204911424-UniFi-How-to-Remove-Prune-Older-Data-and-Adjust-Mongo-Database-Size#4
И вот что пишется в контроллере:
Clients Historical Data - [V]Collect clients' historical data
hint: Enabling this feature can cause increased storage usage. It is not recommended for the first generation Cloud Key.
 
Автор
K

kgz49

участник
25 Апр 2017
12
2
5
42
А если зайти со стационарного ПК через Chrome?
Еще можно попробовать:
  1. с Unifi Cloud Key удалить устаревшие данные, такие как резервные копии и версии прошивок.
  2. Почистить базу данных (функцию "Compact Database" убрали, теперь так:)https://help.ui.com/hc/en-us/articles/204911424-UniFi-How-to-Remove-Prune-Older-Data-and-Adjust-Mongo-Database-Size#4
И вот что пишется в контроллере:
Clients Historical Data - [V]Collect clients' historical data
hint: Enabling this feature can cause increased storage usage. It is not recommended for the first generation Cloud Key.
Я буквально 2-3 дня назад вообще слелал хард ресет контроллера,поставил абсолютно новую sd карту,ресетнут все точки механически, все прописал заново,но ничего не помогло. Смысла не вижу что то чистить,по факту имею "новую" сеть,но тотал трафик так и не считает.
Продолжаю мучать техпод официальной перепиской,они все пытаются докопаться до истины) Думается мне на их стороне косяк.
Отпишусь обязательно о результатах,но все идёт не так быстро,как хотелось бы из за разницы во времени с USA.
С нотника и хрома все те же педали, разницы нет
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Я так понимаю, на свежие прошивки Вы не грешите, последние были: на точки - месяц назад, на unifi controller - два месяца.
 
Автор
K

kgz49

участник
25 Апр 2017
12
2
5
42
Я так понимаю, на свежие прошивки Вы не грешите, последние были: на точки - месяц назад, на unifi controller - два месяца.
Честно говоря грешу. Как раз таки месяца 1.5 назад начались проблемы с подсчетом трафика. Руки как говорится не доходили. Но вот уже как с неделю общаюсь с техподом. Сегодня опять попросили некоторые данные,изучают проблему. С моей стороны я думаю,что сделал все, чтоб работало как и прежде,но увы...
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Ну вот последние изменения:
P.S. Они кстати, в чейнжлогах официально просят не только о проблемах сообщать, но и об успешных установках.
 
Автор
K

kgz49

участник
25 Апр 2017
12
2
5
42
Ну вот последние изменения:
P.S. Они кстати, в чейнжлогах официально просят не только о проблемах сообщать, но и об успешных установках.
Подождем решения
 
Автор
K

kgz49

участник
25 Апр 2017
12
2
5
42
В общем вчера написал человек из тех поддержки 2го уровня,как они сами себя называют. Опять запросил все данные. Снял для них видео с экрана,чтоб не доставали) Пока не было ответа