Проблема с Rocket M5 Ti! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с Rocket M5 Ti!

Tihon

новичок
14 Янв 2014
4
0
0
Здравствуйте приобрели оборудование Rocket M5 Ti, с начала эксплуатации, обнаружили такие проблемы: устройства периодически, самопроизвольно перезагружаются. Всего их 6 шт, работают в режиме Access WDS. (4 как точка-многоточка с панелями , 2 как мост на передачу). Ширина канала 40 Mhz (Изначально, стояла 20, перезагрузки есть и так и так ). Перезагрузки носят не регулярный характер и ни как не зависят от объёма проходящего трафика. Питание подаётся на устройства через беспребойники. Длина трасс до устройств не превышает 20-45м. Производились замены маршрутизаторов, переобжимка трасс, замена блоков Poe. Был произведён разнос устройств на разные мачты ( 2Титаниума которые работают как мосты изначально были на одной мачте рядом с друг с другом.) В частотном диапазоне устройства не пересекаются с друг другом. Были попытки менять мощность излучения что так же не принесло результатов. Пожалуйста помогите в чём может быть дело!
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Все 6 штук перегружаются?

Какие условия окружающей среды? Заполярье и -55 градусов? Влажность? Рядом военный радар, аэродром?
 
Автор
T

Tihon

новичок
14 Янв 2014
4
0
0
все 6 штук перегружаются?

какие условия окружающей среды? заполярье и -55 градусов? влажность? рядом военный радар, аэродром?
да обычные условия средней полосы России ниже -25 ещё не было, ребутятся с момента установки, а это июль месяц! там где титаниумы выполняют роль мостов, стоят две радио и одна тв передающие антенны, мощностью по 100 w, на той-же крыше стоит пара нано-бриджей, и гридов. запитаны от того-же, подключены туда-же и работают норм. другие 4 титаниума на крыше типовой 9-ти этажки, там вообще ничего подобного нет. так же есть другое оборудование установленное там-же. ещё пара титаниумов, работает норм, просто рокет м5, 2 шт тоже норм.
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Вас не смущает мощность излучения 100 Вт рядом с вашими приемниками?
 
Автор
T

Tihon

новичок
14 Янв 2014
4
0
0
как то не очень, когда ставим, простые m5, всё работает как часы, притом как я говорил, на 9-ти этажке, ничего такого нет и в помине!