Проблема с ubiquiti nanostation loco m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с ubiquiti nanostation loco m2

Zorex

новичок
14 Янв 2015
3
0
0
Суть проблемы такая. Установили 2 точки. одна точка подключена к локальной сети завода. Ей присвоили айпишник статичный, поставили в режим станции. На второй точке так же настроили статичный айпишник, и поставили в режим точки. Подключили ее к видеорегистратору. Все бы ничего, только та точка что подключена к заводской сети, начинает перебирать и пытаться присвоить себе уже существующие айпи адреса заводской сети(Сервера, свитчи). Из за этого оборудование подвисает. Как правильно настроить эти точки чтобы такого не происходило?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
А зачем она подключена там к сети? Что бы связаться с видео регистратором?
 
Автор
Z

Zorex

новичок
14 Янв 2015
3
0
0
Подключено так для того чтобы видеорегистратор оказался в заводской сети, для удаленного доступа. Так в том то и дело, что из 3х пар настроенных одна работает нормально, а вот от двух остальных на серверах в логах идут бяки про то что точки забирают адреса...
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
которая работает нормально - настройте как БС, без WDS
которые не нормально как Station тоже без WDS
 
Автор
Z

Zorex

новичок
14 Янв 2015
3
0
0
Хорошо, сейчас переведу в режим без вдс
 

Zhenjko

новичок
14 Авг 2014
19
0
0
Как правильно сбрасывать настройки через POE-инжектор? Забыл пароль, нажал кнопку, теперь точка вообще не отвечает.
 

Zhenjko

новичок
14 Авг 2014
19
0
0
бгг.
седня вспомнил почему точку не обнаруживается по ip адресу, забыл что после сброса прописывается заводской ip, а я долблю на адрес, выданный dhcp.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
бгг.
седня вспомнил почему точку не обнаруживается по ip адресу, забыл что после сброса прописывается заводской ip, а я долблю на адрес, выданный dhcp.
а вот интересно как узнал какой адресс выдал dhcp, если после сброса у нее статический? ))))
 

Zhenjko

новичок
14 Авг 2014
19
0
0
Точка подключена к роутеру, там показывает какому маку dhcp выдал адрес.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Не могу понять как устройству не запрашивающему адрес (т.к. после сброса он статический) он выдается. У меня в голове только один вариан: значит к нему было подключено ранее (или сейчас) другое устройство использующее его как шлюз и соответственно получающее ip.
 

Zhenjko

новичок
14 Авг 2014
19
0
0
Он и невыдавал, я просто забыл что после сброса статический будет.