Решено - Проблема с unifi ap ca lite выключается | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Проблема с unifi ap ca lite выключается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
Всем привет Гуру Unifi может кто то сталкивался, почему то ночью примерно в 1 ночи в 4 ночи раз в день выпадает тарелка unifi ap ca lite причем каждый день, прошивка 3.9.27.8537, причем пока невырубишь блок питание и не вставишь нифига, что делать может кто то сталкивался таких 2 тарелки и такая же болезнь...
 

user

участник
8 Июн 2012
64
1
8
это точно что то в сети выбивает. вряд ли вы настроили сброс по расписанию
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
это точно что то в сети выбивает. вряд ли вы настроили сброс по расписанию
я подозреваю что у нас свет пригает постоянно и вот их клинело, я поставил туда блок бесперебойного питание посомтрим
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
ТАк и не помогло ставить бесперебойник, всеравно собака в час ночи выключается и все, что делать ребята может кто то сталкивался с таким приколом
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Ну если они питаются от свича, может в нем какие-то настройки ночью срабатывают? Если от PoE инжектора - может охрана или кто еще ночью за кабель цепляется.
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
Ну если они питаются от свича, может в нем какие-то настройки ночью срабатывают? Если от PoE инжектора - может охрана или кто еще ночью за кабель цепляется.
Что бы вы понимали ничего подобно ода только точка так мозг выносит, все это добро стоит на чердаке доступа нету никого кроме меня туда нету доступа, тема такая что во начала выключатся ровно в 12-30 дня после того как я ее сбросил настройки, и ничем не победить что может быть я думал может ключ дает какуюто команду ну нифига в начале у нас стоит unifi security gateway 3p думал он мозг высасывает ну нифига, короче непойму что и делать как по таймеру отработало 24 часа и писец в 12-30 отрубает именно одну, может быть иза блока питание ну причем тут он вот прошу помощи..
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
В таком случае посмотрите на возраст точки, может быть есть возможность отнести её в сервисный центр? Возможно флеш-микросхема отказывает.
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
В таком случае посмотрите на возраст точки, может быть есть возможность отнести её в сервисный центр? Возможно флеш-микросхема отказывает.
у нас сервисов нету именно спецов таких... думаете может такой прикол потому что старая точка, ей вроде бы месяцев 8, и именно глк такой потому что в 12-30 она бы наверное не прошивалась бы, а так же прошивается без проблем то....
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Есть ли возможность поменять точки, где нет проблем, на те которые есть проблемы, т.е. местами? И версия контроллера, желательно полностью (аппаратный/программный).
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
Есть ли возможность поменять точки, где нет проблем, на те которые есть проблемы, т.е. местами? И версия контроллера, желательно полностью (аппаратный/программный).
У меня таких 2 точки, одна точка вот с локалки дает которая виснит, а вторая к ней по вайфаю ципляет, и она нормлаьно работате эту перегружаю сразу подципляется.... версия котролерра у меня апаратная unifi clodkey v0.11.4 unfi controler v5.8.24
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Коты/голуби на чердаке не живут ночью? Это конечно шутка, но проверьте кабель/обжим/источник питания. Настройки и контроллера и самого cloud key's. Кажется сам cloud key имеет функцию отключения (cron в debian, UCK он на нем сделан) , т.е. прослойка между аппаратурой и контроллером. Нужен будет доступ по ssh к cloud key.
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
Коты/голуби на чердаке не живут ночью? Это конечно шутка, но проверьте кабель/обжим/источник питания. Настройки и контроллера и самого cloud key's. Кажется сам cloud key имеет функцию отключения (cron в debian, UCK он на нем сделан) , т.е. прослойка между аппаратурой и контроллером. Нужен будет доступ по ssh к cloud key.
там такой чердак что там бы и сам жыл, ну тут вопрос такой если бы эта функция стояла то вырубало бы все точки у меня получается точки ap ac mesh 4 штуки и все ок потом стоит ap ac pro все ок стоит просто ap и все ок, и только эта мозг выносит по полной имено она.. думаете всетаки перетавить местами может чото и получется с этого?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если есть возможность - то стоит попробовать. А у Вас меш точки, схему хотя бы от руки сможете предоставить? Что к чему подключено и в каком порядке? Мэш больше 4х точек в цепочке не поддерживает (по официальной документации).
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
Если есть возможность - то стоит попробовать. А у Вас меш точки, схему хотя бы от руки сможете предоставить? Что к чему подключено и в каком порядке? Мэш больше 4х точек в цепочке не поддерживает (по официальной документации).
я принял дела только неделю назад и выгребаю после старых спецов которые умудрились даже оптику порвать, и так сначало идет интернет по оптике потом отдаю интернет по витой на unifi security gateway 3p, дальше по територии стоят ap ac mesh все запитаны шнурами по локалке, так же и другие устройства по локалке, но только одно ac lite локалка и к ней по wifi подлючена такая же точка, и вот та что в локалке выпадает, я вот думаю может действительно переставить местами и попробовать может что то и получется .. Если будет выпадать таже точка то я так понимаю ее в мусор или кому то продать
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Правильно решение. Пожалуйста отпишитесь о результатах, может остальным посетителям форума поможет.
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
Правильно решение. Пожалуйста отпишитесь о результатах, может остальным посетителям форума поможет.
да спасибо и еще вопрос если я ключ снесу настройки то снесутся все настройки в моей сети я правильно понимаю, а то к конфигурации ключа неоставили собаки пароль
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Лучше создайте новую тему по восстановлению ключа к cloud key, если я правильно понял.
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
Лучше создайте новую тему по восстановлению ключа к cloud key, если я правильно понял.
получается что они вышли с своей клауда я зашел в свой ну в конфигуратор немогу зайти в менеджер попадаю, а вот в конфигуратор немогу попасть походу пароль другой ставили
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Да у них разные пароли пробуйте стандартные ubnt/ubnt root/ubnt.
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
И так проблема решена моего недогодование и нервов, купил новую точку, обжал заново провода и вуаля все работает, походу точка подгорела, самое смешное что работате ровно 24 часа и усе, как какойто будильник у нее внутри
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.