Проблема с UniFi AP, прошу помочь. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с UniFi AP, прошу помочь.

Ronin

новичок
21 Янв 2013
2
0
0
Здравствуйте, прошу помочь с настройкой данной точки. Настраиваю я её через iOS. Проблема возникла следующего характера,я подключил точку, точка получила ip, я установил сопутствующий софт и согласно указанием после установки настроил его, далее уже в программе Mac адрес моей точки отобразился, а вот конектиться гад не хочет ни при каких условиях. Подскажите в чём может быть дело и как исправить, или с точкой проблема и мне надо её менять. Спасибо.
 
U

ubnt.su

Guest
В этом форуме мы уже отвечали на подобный вопрос.

К сожалению, между UBNT и МАС существует программная несовместимость на уровне протоколов Wi-Fi. Поэтому сейчас Маки не могут работать с точками доступа УБНТ. Все другие устройства работают как часы.

Надеемся, в ближайшее время новая прошивка устранит это досадное недоразумение.
 
Автор
R

Ronin

новичок
21 Янв 2013
2
0
0
Но с windows xp тоже проблема, точка ни квакаю не хочет получать адрес по dhcp. А на windows 7 уже сам софт выдаёт ошибку порта 8080 мне бы решить данную проблему. Но вот чего точно не пойму, софт под iOS есть а работать они с ним не могут?
 
U

ubnt.su

Guest
Эти проблемы тоже известны.

Чтобы через UBNT проходили широковещательные запросы (к коим относится DHCP), эти устройства нужно настраивать в режиме +WDS. Иначе все броадкасты отбрасываются.

Ошибка порта 8080 появляется, если вы ставите контроллеры UBNT на машины, на которых ранее устанавливалась java-машина. Чтобы не было ошибки, нужно все предыдущие Явы снести. Установщик контроллера сам поставит свою любимую версию Java и будет стабильно с ней работать.

Софт под iOS наверно писали индийские или китайские программисты и тестили конечно же на своих китайских iFonе.

Мы сами не понимаем, как так могло получиться. Может быть, наши российские iPhones какие-нибудь залоченные?