Проблема со скоростью loco M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема со скоростью loco M2

Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
И так. выкладываю скрины с двух точек.
Ap
AP-advanced.jpgAP-Main.jpgAP-Wireless.jpg

Station
ST-advanced.jpgST-Main.jpg
 
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
Вдогонку
Station
ST-Wireless.jpg

Speed test
speed test.jpg

Вид на Антенну, красным кружком отмечено место где установлена антенна.
Вид на антенну.jpg
 

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
Долгожданные скриншоты))
Давайте поэтапно, почему AP точка работает на 8канале в 40MHz (Lower) нижем диапазоне, а Sta также на 8 канале но уже в 40MHz (Upper) верхнем? Они вообще не понятно как видят друг друга....
Думаю, всё-таки нужно принудительно установить частоту на AP!!! Возможно на этой же частоте мешает какая-то другая AP. В этом мосту есть выбор большинства незадействованных обычными wi-fi каналов. Я лично, выбрал бы диапазон выходящий за диапазон обычных wi-fi устройств. Также попробуйте на ширине канала 20MHz.
 
Последнее редактирование:
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
на 20 пробовал, все еще хуже. И где принудительно устанавливать (Upper) и (Lower), я так понял они сами так автоматически настроились. Таких настроек не нашел, что то.
 

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
Принудительно задайте частоту на AP, выберете канал выходящий за границу стандартных wifi
 
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
Понял, что это за настройка, но она как видно на скрине у меня она не активна, выбрать принудительно нет возможности. также как и mode, я не знаю как их включить.
Например какой канал лучше выбрать на ваш взгляд, я просто не особо разбираюсь в частотах. вообще по факту я выбирал частоты отличающиеся от тех что точка видит вокруг себя, это не помогало.
 
Последнее редактирование:

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
Почему мощность на Уругвай 21Дб? У меня всего лишь 12Дб!!! Что за фигня??? Версия прошивки такая-же!
 
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
Вы ползунок пробовали перетащить? по умолчанию ставит 12 если потащить будет до 23, разницы не вижу по сути кроме WDS и EIRP limit, эти поля обязательны? но я не понимаю почему у меня нет доступа ко всем настройкам.

а на Comp.Test у меня вообще точки не соединяются.
 
Последнее редактирование:

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
у меня при стране уругвай, больше чем 12дб ползунок не движется, это максимум. Wds без разницы.
при стране уругвай настроек не будет!!!
 

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
А не кажется ли Вам, что дело в этом?
GenProd.jpg
Надо поспрашивать форумчан, у кого на LocoM2 такое есть... Также не в рекламу http: //wifipedia.ru/, попробуйте задать там вопрос тоже. А то этот форум мягко говоря - "вялый")))
 
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
да у меня такого логотипа нету. прошивку обновлял на последнюю.
 

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
На вашем месте, я бы сбросил на заводские настройки и попробовал настроить заново изначально опираясь на условие страна Comp.Test, ширину пока 20МГц, частоту угнать за предел обычного wifi. Как думаете? Попытка - не пытка?

Из каких соображений была выбрана эта странная страна Уругвай? Ну не каждую же перебирали, чтобы связь пошла?
 
Последнее редактирование:
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
Сбросить в заводские проблема, к одной из антенн нет физической доступности, а уругвай выбрали простым перебором стран, случайно из 10-ка стран на этой была лучшая скорость. Но я обновлял прошивку и после обновления все настраивалось заново. думал поможет обновление прошивки, но не помогло.
 
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
Все таки опять методом тыка, я установил режим Compl test и выбрал принудительно 1 частоту самую первую, точки связались, и выдало 25 бегабит, но на других частотах не связываются вообще. Странно все это.
 
U

ubnt.su

Guest
Наверно зашумлен ваш диапазон с обоих концов линка на разных частотах.
Попробуйте посмотреть эфир.
 
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
Смотрел, специально выставлял частоты отличные от тех которые в эфире , связи нет. только на некоторых частотах работает.
 

dvion

новичок
15 Май 2013
3
0
0
Здравствуйте! Немного о настройках, по-порядку:

1. Compliance Test

- При выборе этого пункта, частоты необходимо задавать вручную. Вы это уже сделали, как я понимаю.

Причина: при выборе данного режима работы снимаются ограничения, в результате которых раскрываются все 100 с лишним каналов. Устройству приходится перебирать их слишком долго, что бы найти установить связь. По-этому связи и нет.

Решение: выбрать 1-3 канала с наилучшим качеством связи.

2. Channel Width

- Для наилучшего качества соединения используйте ширину канала как можно меньше, оптимально в 20 мегагерц. А 40 для максимальной скорости при наличии хорошего сигнала

3. IEEE 802.11 Mode

- Выбор режима не влияет на качество соединения прямым образом. Число потоков, образующих соединение, зависит исключительно от качества сигнала.

4. Output Power

- В ваших интересах крутить ползунок как можно более вправо.

5. Channel Shifting

- Используется для сдвига частоты в индивидуальных случаях. В Вашем случае лучше отключить, установив в Disabled

6. Extension Channel

- Канал расширения, при ширине канала в 40 мегагерц. Upper - верхний (следующий канал), и наоборот. Для логики и удобства можно поставить следующих, то есть Upper.

В вашем случае

Все таки опять методом тыка, я установил режим Compl test и выбрал принудительно 1 частоту самую первую, точки связались, и выдало 25 бегабит, но на других частотах не связываются вообще. Странно все это.
Ничего странного в этом нет. Какой канал Вы выбрали (частоту)? Дело в том, что частоты ниже 2.4 не только меньше зашумлены, но так же они ещё и короче. Для установки моста их вкуснее и интереснее использовать. Не пытайтесь устанавливать слишком высокие частоты (идти выше 2.4) - дело в том, что програмно они включаются, но как я полагаю, передатчик и приёмник ни них не рассчитаны. И режим этот оттого и называется Test.

В Вашем случае интересно нечто следующее (для примера используется другое аналогичное устройство): acces_opt.jpg
 
Последнее редактирование: