Проблема в правильной настройке 3х точек | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема в правильной настройке 3х точек

mresv

новичок
18 Май 2019
2
0
3
65
Здравствуйте! Прошу помочь в правильной настройке 3х точек.
Задача обычная, передать домашний интернет от одной точки nanostation m5 на две точки nanostetion loco m5. Желательно, что это было непалевно, чтоб провайдер не не отключил. Провайдер с динамическим ip.

Передающую точку настраиваю как точку доступа в режиме "роутер". LAN0 -WAN провайдера определяет ip по DHCP и
WAN -антенна раздает адреса с вкл DHCP (точка - 192.168.1.1 и диапазон на адресов клиентов 192.168.1.2-192.168.1.10)
Принимающие точки настраиваю в режиме моста. Указываю их (loco) ip 192.168.1.2 и 192.168.1.3 соответсвенно. Дальше от них идет к wifi роутерам и далее клиенты wifi со своими телефонами и компьютерами.

Только с такой конфигурацией получается получить приемлемую скорость, и чтоб можно было настраивать все точки находясь в любом месте.
Короче, я считаю такую настройку колхозной, толковой инструкции я не нашел, может кто то скинет правильную инструкцию по настройке точек с такой конфигурацией вкладки network.
Еще хотел бы настроить передающую точку так, чтоб при неправильной настройке можно было на нее зайти используя, например, мобильный интернет, а не бегать на крышу с ноутбуком. Короче удаленный доступ. Делал на роутерах через dyn-dns, но он стал платным, как сделать бесплатно?
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Здравствуйте! Прошу помочь в правильной настройке 3х точек.
Задача обычная, передать домашний интернет от одной точки nanostation m5 на две точки nanostetion loco m5. Желательно, что это было непалевно, чтоб провайдер не не отключил. Провайдер с динамическим ip.

Передающую точку настраиваю как точку доступа в режиме "роутер". LAN0 -WAN провайдера определяет ip по DHCP и
WAN -антенна раздает адреса с вкл DHCP (точка - 192.168.1.1 и диапазон на адресов клиентов 192.168.1.2-192.168.1.10)
Принимающие точки настраиваю в режиме моста. Указываю их (loco) ip 192.168.1.2 и 192.168.1.3 соответсвенно. Дальше от них идет к wifi роутерам и далее клиенты wifi со своими телефонами и компьютерами.

Только с такой конфигурацией получается получить приемлемую скорость, и чтоб можно было настраивать все точки находясь в любом месте.
Короче, я считаю такую настройку колхозной, толковой инструкции я не нашел, может кто то скинет правильную инструкцию по настройке точек с такой конфигурацией вкладки network.
Еще хотел бы настроить передающую точку так, чтоб при неправильной настройке можно было на нее зайти используя, например, мобильный интернет, а не бегать на крышу с ноутбуком. Короче удаленный доступ. Делал на роутерах через dyn-dns, но он стал платным, как сделать бесплатно?
Обманывать провайдера нехорошо и так копейки платите за интернет. А особо ретивых можно и подсудить. Пойдите с этим вопросом на наг или локал
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
M

mresv

новичок
18 Май 2019
2
0
3
65
Наябывать провайдера нехорошо и так копейки платите за интернет. А особо ретивых можно и подсудить. Пойдите с этим вопросом на наг или локал
Спасибо за ответ. 10тр за 10мбит. Извините.
У кого есть что-то по существу?
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Провайдеру (DELETED)... Если вы как физ лицо подключены то у него и ответственность перед вами будет как перед физ лицом. А кто пользуется, клиент в этом доме или через километр, им похер. Зона ответственности все равно на кабеле....

Предупреждение: не применяйте в сообщениях мат.
 
Последнее редактирование модератором:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
У кого есть что-то по существу?
Nanostation рассчитаны на работу точка-точка (ptp) а не точка-многоточка (ptmp), так что в нормальном режиме у Вас вряд ли получится настроить, что-бы MAC не светился не включайте WDS (Transparent bridge mode), без него работает arpnat и светится только один МАС-адрес.