Проблемы с скоростями наносов | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблемы с скоростями наносов

Dresdon

новичок
9 Апр 2014
5
0
0
Бывает такое что некоторое время 2 бриджа Nanostation m2 работают нормально, но чаще всего такая история, подается через них интернет, клиент всего 1 на них висит, входящая скорость 100Мит, видимость прямая, дистанция где то 300м. короче в чём проблема, при спидтестах у клиента выдаёт 6 мегабит download и 40 мегабит upload, качество сигнала 100%, в чём может быть проблема? повторяю что иногда работает нормально проблема не с приходящим кабелем интернета 100%, в чём может быть проблема?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Короче, проблема может быть во всем.
Начиная от неправильной настройки (вероятность - очень и очень высокая), заканчивая не работоспособностью точек.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Для тестов скорости не нужно использовать телефоны или планшеты. У большинства теоретический предел в 65 МБит/с.

Лучше подойдет ноутбук. У современного обычного ноута режим MIMO 1x1, скорость до 150 МБит/с.

Если ситуация меняется во времени, подумайте кто может включать помеху: аэропорт, военный радар, общага с микроволновками?
 
Автор
D

Dresdon

новичок
9 Апр 2014
5
0
0
Проверка

Проверял я не через wifi а на прямую с принимающего наноса в ноутбук через ethernet, помех никаких нету так как 1 антенна стоит на крыше 9-ти этажки а 2-я стоит у клиента в частном секторе и на пути нету вообще ничего просто улица, проблема с настройками так же маловероятна так как с теми же настройками на той же частоте работает много клиентов без проблем, наносы меняли уже на новые так что не в них проблема, ну такое не только в одном месте бывает а время от времени и с другими наносами, так же меняли патчкорды от наносов, с одного наноса на другой кидаешь спидтест всё ок а когда именно интернет тестишь то лажа 6 прием 40 отдача
 
Последнее редактирование:

shturvalin

новичок
12 Мар 2014
18
0
0
у меня такая же фигня, только лажа с отдачей, и при этом еще уровень сигнала падает
 
Автор
D

Dresdon

новичок
9 Апр 2014
5
0
0
Так то то же! отдача не падает а прием проседает жутко, сигнал всегда 100%
 

shturvalin

новичок
12 Мар 2014
18
0
0
Так то то же! отдача не падает а прием проседает жутко, сигнал всегда 100%
ну а у меня только наоборот. А у тебя где обе точки стоят? сам парюсь какой день с этой фигней, только с отправкой...эфир сканировал? частоты менял?
 
Автор
D

Dresdon

новичок
9 Апр 2014
5
0
0
Частоты менял, пачкорды менял, точки одна на чардаке 9ти этажки другая на часном доме
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Если ситуация меняется во времени, подумайте кто может включать помеху: аэропорт, военный радар, общага с микроволновками?
Деревья? Железная дорога? ЛЭП? Сосед, который светит на полной мощности в вашу антенну? Стоящая рядом антенна сотового оператора? РЭБ, СОРМ, УБЭП, НАТО?
 
Автор
D

Dresdon

новичок
9 Апр 2014
5
0
0
Деревьев нету, железной дороги нету, антенн операторов тоже нету как и других бриджей и ретрансляторов просто не могу понять почему так, так это и не в одном месте а бывает и в других, так что я думал может кто то сталкивался с этой проблемой и уже нашел решение, думал может это какие то тонкости настройки, потому что так вроде бы всё нормально
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Слыхал такое что на отсыл падает и не поднимается, может прошивка новая поможет или какая стоит?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
проблема с настройками так же маловероятна так как с теми же настройками на той же частоте работает много клиентов без проблем, наносы меняли уже на новые так что не в них проблема, ну такое не только в одном месте бывает а время от времени и с другими наносами
Наверно ваша помеха перемещается.
Например тракторист не глушит машину, когда обедать приезжает. А генератор искрит...
Ну это я для примера.

Попробуйте всё же на проблемном участке менять рабочие частоты. Хотя микроволновки "шумят" широко, но правда недолго.