Проблемы с uap-ac-lite | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблемы с uap-ac-lite

Artem_z234

участник
10 Май 2022
3
1
5
22
Есть микротик и uap-ac-lite.
Настроил на uap vlan 200 и 201 и закрепил их на разные точки доступа .
Настроил тракн между uap-ac-lite и микротик.
Все работает, по dhcp на разные точки раздется ip устройствам и есть выход в интернет. Но через некоторое время uap-ac-lite начинает мигать синим в 3-4 сек и отрубает точки доступа .
Возможно потому что uap перестает видеть connectivity monitor, хотя как он дожен видеть его если он передает vlan?
Также контроллер ввиде программы после создания vlan не видет uap, понятно что vlan не дает доступ контроллеру к uap, но я думаю что это не является проблемой (просто не будет возможности настройки uap), если что-то не так поправьте меня.
Прошу помочь с этим вопросом
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.215
378
5.065
ubnt.su
А как вначале настраивали точку? После адоптации на одном контроллере, она не может управляться другим.
 
Автор
A

Artem_z234

участник
10 Май 2022
3
1
5
22
А как вначале настраивали точку? После адоптации на одном контроллере, она не может управляться другим.
Так она и не будет управляиься, она просто будет передавать разные vlan на точках доступа .
Сначала настраивал из другой сети, по этому после настройки vlan контроллер перестал видеть uap, но это же не влияет на работоспособность uap.
Просто через некторое время он начинает мигать синим, а это означает Isolated
При этом до этого все пингуется, и доступ в интернет есть.
Но затем uap сбрасывает все подключения с себя.
Возможно решение будет манипуляция с connectivity monitor.
Ведь такое поведение uap означает, что он не может пингануть шлюз прописанны в connectivity monitor.
Может кто прикрепить скрин где сейчас находится функция connectivity monitor в Ubiquiti Unifi Controller (версия этого года)?
 
Последнее редактирование: