Проблемы скорости на UAP Outdoor + | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблемы скорости на UAP Outdoor +

asmes

новичок
30 Июл 2016
3
0
3
41
Помогите с решением проблемы скорости UAP Outdoor +
Скорость на роутере к которому подключен Outdoor 80-90 мб/с, а на клиентах wifi не более 20 даже если рядом с точкой стоять. Если же на этаж ниже (точка стоит на крыше котеджа) то скорость умрет до 5мб/с а то и меньше.
Кабель менял на заведомо исправный, стоит UniFi v5.0.7 Controller на Винде.
Может я сеть как то не так настроил или сам девайс. Короче все испробовал, как мне кажется.
 

crouser

новичок
2 Авг 2016
5
0
3
41
Подержу тему такая же ерунда с данными точками стоят LR и 2 Outdoor+ на LR нормально скорость до 25 отдача 45 а у Outdoor + ситуация плачевная расстояние 30м скорость максимум 2-3 отдача 0,65 в близи ни чего не меняется открытое пространство пляж уже просто вынесли мозг где ваш интернет так же подключены в сетку 9шт NanoStation M2 если количество устроиств переваливает за 50 естественно наносы начинают тупить думал решить проблему оутдорами но как показала практика всё очень плачевно приход интернета 100Мбит по проводу до poe адаптора 75-80 на выходе болт количество подключаемых устройств редко переваливает за 40 на оутдорах к ним отдыхающие не любят подключаться из-за низкой скорости все сидят на наносах ежедневно кол-во устройств 350-400 днем 100 вечером вечером картина немного раздупляется на оутдорах 5-7 Мбит скачивание и 2-3 отдача наносы вообще звери 30-40 приём 50-70 отдача вообщем мистика. Может кто поможет решить головоломку?
 

crouser

новичок
2 Авг 2016
5
0
3
41
P.S. IP раздаёт микротик на нём видно максимум погашение сетью 15-20 Мбит все точки настроены как acsess point
 

crouser

новичок
2 Авг 2016
5
0
3
41
в каком смысле как? микротик раздающий ip адреса подключен к 24 портовому свичу от него подключены через poe наносы расстояние не более 60 метров. тут подсказали что поток народу не маленький и настроить наносы в роутер сегодня протестирую отпишусь
 

crouser

новичок
2 Авг 2016
5
0
3
41
режим роутер не спас положение вобщем от микротика подключен свитч 24 портовик от него питаются 7 наносов две оутдора+ и одна лрка. проверка через них скорости у всех в среднем 20-30 мбит проверка сделана когда по вафле отрубил всех и поставил пароль вообщем на токах был один. значит по проводу протестил скорость 90-96 Мбит все усройства работают как точки доступа ip раздаёт микротик + правила на каждого подключившегося 5 прием 3 отдача. когда в сети сидять 200-300 устройств нЭта нету в микротике указанно что скачивание максимум 20 Мбит и прыгает ниже подключившись практически на любую точку скачивание и метра нет а отдача потёмки 0,67
если каждая точка будет раздавать хотя бы по 20 на всех то с учетом 10 всего точек у меня бы показало 200 Мбит скачивания но такое чувство что что эти 20-30 Мбит на все 10 точек разкинуты думаю может микротик не правильно настроен. Вообщем беда помогайте кто может.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
попробуйте по проводу ноутом/компом через микротик закачать что то (торренты например) и посмотрите что будет
 
Автор
A

asmes

новичок
30 Июл 2016
3
0
3
41
Да я не думаю что дело в микротике.
Вот еще раз что у меня. Стоит UBNT свич, к нему если ноут подключить кабелем скорость 80-90мбит. В соседний порт воткнут Outdoor +. Если к нему подключаешся с того же ноута скорость 0,5-3 мбит. В тот же свич воткнута Picostation m2, которую как раз собирался поменять на Outdoor. Если к ней подключиться то скорость 30-40мбит. При этом один клиент конечно же подключен и в том и в другом случае. Соответственно или Outdoor просто мертвый или у меня руки из жопы растут, но раньше не замечал такого за собой)). Есть кто нибудь у кого эта штука стоит и хорошо работает.
 

crouser

новичок
2 Авг 2016
5
0
3
41
И так дела в злом микротике ХТ40 50-60Мбит тестанул на отдельном микротике настроил с нуля ночью обнулю на пляже микротик настрою с нуля и тестану но в данный момент точка не выдавала больше 35 даже с одним устройством в одном гнезде, а на новом 50-60 останется только проверить на моей сети завтра отпишусь