Решено - Проблемы WiFi на Iphone после обновления на 6.2.25 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Проблемы WiFi на Iphone после обновления на 6.2.25

5,00 звёзд 1 Голос
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Keny561

новичок
9 Июл 2021
8
0
3
32
у меня стоит контроллер - UCK G2 (можно подключиться через портал unifi.ui.com), DHCP раньше раздавал у меня mikrotik, сейчас USG. Прошивка стоит самая последняя 6.2.26

Подключитесь через unifi.ui.com к свой сетке, далее запустите AnyDesk и я смогу подключиться чтобы посмотреть.
А, в моем случае так не получится, я не привязывал ее к какой либо учетке, все локально...Если ваше предложение в силе напишите пожалуйста в лс
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
А, в моем случае так не получится, я не привязывал ее к какой либо учетке, все локально...Если ваше предложение в силе напишите пожалуйста в лс
Написал в ЛС
 

hak

участник
23 Ноя 2020
9
1
5
9194

при активизации этой опции у моих клиентов apple были проблемы , на андройде проблем не было .
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.233
378
5.065
ubnt.su
Да есть, такая проблема с этой функцией и как раз касается apple (некоторых устройств других производителей тоже).
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.233
378
5.065
ubnt.su
Я бы рекомендовал переключится на классический интерфейс в 6 версии. Лучше подождите ответа от автора.
 

kot58544

новичок
11 Сен 2021
1
1
3
44
Всем привет.
После долгих поисков причины разных траблов Unifi с техникой Apple, наконец нашел решение как сделать, чтобы оно наконец начало нормально работать.
Траблы были следующие:
  • долгое подключение макбуков, после спящего режима (до 30 секунд)
  • не корректная работа роуминга
  • периодические отвалы на айфонах (как 5-ки так и XR)
  • непонятный рост пинга после спящего режима (до 180 мс)
Весь косяк находится в драйверах iOS и MacOS. Как это не странно - трабл в iee 802.11d. И если на маках еще были варианты пропатчить драйвер, то на iOS - беда.

Маки и Афоны не видят корректно установленный регион (страну), пока принудительно не включена опция Add 802.11d country roaming enhancements. В разделе беспроводные сети. В новом интерфейсе я ее не нашел, потому переключитесь на классический.

И еще - маки и айфоны не любят, если страна TW, RU, UA. Идеально все работает, только если выставить US.

У меня настроено так:
Страна US
включен Add 802.11d country roaming enhancements.
канал 36 на всех точках принудительно (5G) ширина канала 40.
на 2G ничего не трогал, и так стало хорошо работать.
Fast roaming - отключил.

Результаты - все устройства в доме работают идеально (и телевизоры на ведре в том числе)
Переключение с точки на точку - почти мгновенно.
Подключение маков и телефонов после спящего режима - просто мгновенное.

Как-то так.

Чтобы проверить, что страна выставлена правильно - на маке можете с кнопкой альт нажать на значок WiFi. Если в Country code вместо пустого места есть страна - значит все правильно.

Чтобы убедиться, что у вас эпловые устройства не корректно видят регион выполните
/System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/Resources/airport -s
Увидите, что там где должна стоять страна - стоят прочерки.


Всем бобра.)

ЗЫ: везде прошивки все последние, контроллер софтовый. точки AC-PRO и AC-Lite
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.