Решено - Проблемы WiFi на Iphone после обновления на 6.2.25 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Проблемы WiFi на Iphone после обновления на 6.2.25

5,00 звёзд 1 Голос
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Layser

новичок
24 Июн 2021
6
0
3
40
Добрый день!
После обновления ОC на контроллере (UCK v3) и точках доступа (AP-AC-Mesh, AP-AC-LR ) до версии 6.2.25-15316-1 вся техника Apple стала постоянно отключаться/подключаться к сети.
Попробовал снизить уровень сигнала с VTH40 до VTH20 не помогло.
Сам коннект длится не более 5 минут.
Что можно поменять подскажите плз.
 
Автор
L

Layser

новичок
24 Июн 2021
6
0
3
40
Выставил на 48 канал, стало лучше, но совсем проблема не ушла, сит ли дальше понижать канал?
Или есть другое решение?
Дополнительная вводная, выяснилось, что с некоторыми точками устройства не соединяются (пишет: не верное имя или пароль) хотя если перейти у другой точке, то всё работает. На других телефонах просто не подключается, либо рвёт сигнал
 
Последнее редактирование:

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Выставил на 48 канал, стало лучше, но совсем проблема не ушла, сит ли дальше понижать канал?
Или есть другое решение?
Дополнительная вводная, выяснилось, что с некоторыми точками устройства не соединяются (пишет: не верное имя или пароль) хотя если перейти у другой точке, то всё работает. На других телефонах просто не подключается, либо рвёт сигнал
Выставляйте 36 канал и ширину канала можно сделать 80.
Band Steering - pref 5G или balance.
Antenna Gein зачем трогали?

По скрину видно, что у Вас клиент седит на 2G, просканируйте какие каналы заняты на 2G и выставьте в ручную.
По ните что не пересекающиеся каналы только 1,6,11.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
Автор
L

Layser

новичок
24 Июн 2021
6
0
3
40
Выставляйте 36 канал и ширину канала можно сделать 80.
Band Steering - pref 5G или balance.
Antenna Gein зачем трогали?

По скрину видно, что у Вас клиент седит на 2G, просканируйте какие каналы заняты на 2G и выставьте в ручную.
По ните что не пересекающиеся каналы только 1,6,11.
Удачи.
Antenna gein видимо изменяли ещё при установке, а мне оно досталось уже с проблемами и криками - не работает, сделай! Вот и пытаюсь разобраться :)
Выставил настройки как вы посоветовали, но одна точка почему-то после настроек ушла в изоляцию...
Ещё глупый вопрос: где можно взять нормальную инструкцию по понижению прошивки? До обновления всё работало нормально, и меня не покидает мысль вернуться к "рабочей" версии
 

GriSky

участник
4 Июн 2021
33
10
10
41
Если вы меняете прошивку одного из своих устройств на другое, кроме выпущенной версии, вам необходимо отключить автоматические обновления, чтобы избежать ее возврата к этой публичной версии.
  1. Для этого перейдите в « Настройки»> «Сайт»
  2. Убедитесь, что флажок « Автоматическое обновление прошивки» не установлен. В зависимости от вашей версии контроллера может быть немного отличаться.
8974


Для любого принятого устройства UniFi вы можете легко обновить или изменить прошивку устройства из окна свойств устройства. На вкладке « Устройства » нажмите «Имя / MAC-адрес точки доступа », чтобы развернуть панель «Свойства». Выберите вкладку « Конфигурация »> «Управление устройством»> «Пользовательское обновление»
8975

UAP-AC-Lite/LR/Pro/EDU/M/M-PRO/IW/IW-Pro версия 4.3.20
Изменения в прошивке UAP/USW 4.3.20.11298 ссылка на прошивки 4.3.20 остальных точек.
тут Все прошивки.
 

DOMI

участник
14 Мар 2021
33
4
10
34
У меня была проблема, часть клиентов отваливались и не могли получить IP на UAP-AC-LR после обновления прошивки до 5.43.36.12724 понизил до 4.3.28.11361 Контроллер при этом 6.2.25.0.
 
Автор
L

Layser

новичок
24 Июн 2021
6
0
3
40
У меня была проблема, часть клиентов отваливались и не могли получить IP на UAP-AC-LR после обновления прошивки до 5.43.36.12724 понизил до 4.3.28.11361 Контроллер при этом 6.2.25.0.
Попробую вечером, отпишусь
 
Автор
L

Layser

новичок
24 Июн 2021
6
0
3
40
Если вы меняете прошивку одного из своих устройств на другое, кроме выпущенной версии, вам необходимо отключить автоматические обновления, чтобы избежать ее возврата к этой публичной версии.
  1. Для этого перейдите в « Настройки»> «Сайт»
  2. Убедитесь, что флажок « Автоматическое обновление прошивки» не установлен. В зависимости от вашей версии контроллера может быть немного отличаться.
Посмотреть вложение 8974

Для любого принятого устройства UniFi вы можете легко обновить или изменить прошивку устройства из окна свойств устройства. На вкладке « Устройства » нажмите «Имя / MAC-адрес точки доступа », чтобы развернуть панель «Свойства». Выберите вкладку « Конфигурация »> «Управление устройством»> «Пользовательское обновление»
Посмотреть вложение 8975
UAP-AC-Lite/LR/Pro/EDU/M/M-PRO/IW/IW-Pro версия 4.3.20
Изменения в прошивке UAP/USW 4.3.20.11298 ссылка на прошивки 4.3.20 остальных точек.
тут Все прошивки.
Добрый вечер, пробую откатить прошивку, мне выдаёт ошибку.
Ещё куда можно капнуть? Извините за глупые вопросы)
 

Вложения

DOMI

участник
14 Мар 2021
33
4
10
34
Добрый вечер, пробую откатить прошивку, мне выдаёт ошибку.
Ещё куда можно капнуть? Извините за глупые вопросы)
Понижение прошивки точки доступа возможно только если отвязать ее от контролера сбросив в заводские настройки. Сбросить точку доступа можно аппаратно через кнопку сброса или через терминал.
  1. Сбрасываете настройки через команду в терминале
    Код:
    syswrapper.sh restore-default
  2. Загружаете нужный релиз прошивки через терминал
    Код:
     upgrade "https://www.ui.com/download"
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Antenna gein видимо изменяли ещё при установке, а мне оно досталось уже с проблемами и криками - не работает, сделай! Вот и пытаюсь разобраться :)
Выставил настройки как вы посоветовали, но одна точка почему-то после настроек ушла в изоляцию...
Ещё глупый вопрос: где можно взять нормальную инструкцию по понижению прошивки? До обновления всё работало нормально, и меня не покидает мысль вернуться к "рабочей" версии
а пробовали обновить через ssh?
 

GriSky

участник
4 Июн 2021
33
10
10
41
Понижал прошивку, по собственному опыту, через программный контроллер, без отвязки точки доступа , по инструкции выше. Была похожая ошибка, но обновлял, использовал браузер хром, в яндексе не хотел :oops:
подключился к объекту, обновил на прошивку выше, одну точку, и понижение прошивки записал на видео
видео тут
ссылка на прошивку .bin выше
еще, возможно, ошибка будет если у самих точек нет доступа в интернет, то есть они не могут закачать файл из интернета.
 
Последнее редактирование:

Keny561

новичок
9 Июл 2021
8
0
3
32
Может есть у кого-то еще какие то решения? Попробовал понизить до 4.3.21.11325, по прежнему Apple отваливаются
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Может есть у кого-то еще какие то решения? Попробовал понизить до 4.3.21.11325, по прежнему Apple отваливаются
У меня куча техники Apple - нет отвалов, что не так?
Можно удаленно подключиться не через мобильный клиент к контроллеру для настройки?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Видимо больше от версии iOS зависит. Такая проблема действительно существует, судя по вопросам в интернете.
 

Keny561

новичок
9 Июл 2021
8
0
3
32
У меня куча техники Apple - нет отвалов, что не так?
Можно удаленно подключиться не через мобильный клиент к контроллеру для настройки?
А какой контроллер и прошивка сейчас? По поводу подключиться, настраивал на нотубуке, который сейчас вне сетки, честно говоря не знаю как настроить чтобы можно было подключаться удаленно. Я могу сейчас зайти в контроллер без устройств в онлайне и показать их.
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
А какой контроллер и прошивка сейчас? По поводу подключиться, настраивал на нотубуке, который сейчас вне сетки, честно говоря не знаю как настроить чтобы можно было подключаться удаленно. Я могу сейчас зайти в контроллер без устройств в онлайне и показать их.
у меня стоит контроллер - UCK G2 (можно подключиться через портал unifi.ui.com), DHCP раньше раздавал у меня mikrotik, сейчас USG. Прошивка стоит самая последняя 6.2.26

Подключитесь через unifi.ui.com к свой сетке, далее запустите AnyDesk и я смогу подключиться чтобы посмотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.