Проброс через UniFi AP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проброс через UniFi AP

Vaislog

новичок
24 Окт 2021
4
0
3
34
Здравствуйте! Имеется точка доступа UniFi AP, работающая в standalone режиме (но это не точно, рядом есть CloudKey, но он скорее мёртв, чем жив).
Необходимо иметь доступ к ip адресам за этой точкой. На данный момент, все устройства, что подключаются к этой точке доступа недоступны извне, то есть даже с маршрутизатора я не могу пропинговать ни саму точку, ни устройства, что подключились к ней. Если я установлю на пк UniFi Controller и адаптирую точку на него, смогу ли я настроить проброс через эту точку? Есть ли там такие настройки?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
то есть даже с маршрутизатора я не могу пропинговать ни саму точку, ни устройства, что подключились к ней.
С этим моментом надо разбираться, все должно пинговаться (точки достаточно тупые), проброс на них не делается. Для Uifi AP контроллер (версия) должен быть выпущен ранее 01.03.2021
 

GriSky

участник
4 Июн 2021
33
10
10
41
у меня есть несколько точек, ap lr прошитых давно кем то под airos. Быть может это Ваш случай? Пингуйте адрес, который выдает точке роутер. подключайтесь через web, ssh. Точки на стандартной прошивке просто точки, и они должны пинговаться. И если прошивка airos то в контроллере их не увидеть
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Если прошиты, под airmax, а еще хуже под OpenWRT, то - да. Нужны более детальные данные, какая прошивка. Хотя последние версии под LED (unifi точки), форк openWRT.
 
Автор
V

Vaislog

новичок
24 Окт 2021
4
0
3
34
9559

Из программы UniFi Controller эти точки видны
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Значит у них прошивка не airos. Сбросить и заново заадоптеть На скриншоте видно, что они управляются другим контроллером или по ssh переадоптить. .